Шарапова одержала победу над Петровой на "Ролан Гаррос"

Мария Шарапова. Фото с сайта sport.ru
Россиянка Мария Шарапова в среду одержала победу в трех сетах над своей соотечественницей Надеждой Петровой во втором круге "Ролан Гаррос", сообщает РИА Новости. Шарапова уверенно выиграла первый сет со счетом 6:2, уступила во второй партии 1:6, а в третьем сете в упорной борьбе вновь взяла верх 8:6. Россиянка уступала в последней партии 2:4, однако сумела сравнять счет, а затем с большим трудом удержала собственную подачу. Ранее россиянки встречались на корте семь раз, из них для Шараповой удачливыми оказались пять.
В третьем круге бывшая первая ракетка мира сыграет с Ярославой Шведовой из Казахстана. Из-за полученной травмы плеча и перенесенной операции Шарапова опустилась в мировом рейтинге до 102 места. Теннисистка после десятимесячного перерыва провела в 2009 году всего пять матчей, включая эту встречу с Петровой, одиннадцатой ракеткой "Ролан Гаррос-2009". Ранее известная теннисистка проиграла в четвертьфинале варшавского теннисного турнира украинке Алене Бондаренко. Эти соревнования были главной репетицией россиянки перед выступлениями в престижном турнире "Ролан Гаррос". "Ролан Гаррос"