Россиянки не попали в финал Кубка Федерации

Анастасия Павлюченкова. Фото с сайта gotennis.ru
В полуфинальном матче Кубка Федерации женская сборная Италии по теннису вырвала победу у команды из России со счетом 3:1, сообщает РИА Новости. Решающую партию россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла Франческе Скьявоне на корте города Кастелланета Марина. Опытная Скьявоне в первой партии продолжавшейся один час десять минут выиграла со счетом 7:6. Павлюченкова смогла переломить ход поединка, добившись победы во втором сете. Однако в решающей партии сказался опыт итальянки, дожавшей соперницу со счетом 6:2.
В Италии Россию по теннису представляли Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Алиса Клейбанова и Анастасия Павлюченкова. Капитан российской сборной Шамиль Тарпищев в последнюю минуту заменил Анну Чакветадзе на Павлюченкову. Итальянскую сторону представляли Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне, Сара Эррани и Роберта Винчи. Капитан сборной Италии Коррадо Барадзутти. Первая ракетка сборной России Светлана Кузнецова дала шанс российской сборной переиграв Флавию Пеннетту со счетом 1:2. Осталась еще одна парная игра полуфинала, которая не имеет турнирного значения. За последние пять лет россиянки четыре раза становились победителями Кубка Федерации. В 2007 году на последней встрече сборных Италии и России в Москве в финале хозяйки одержали уверенную победу.