Теннис
9 сентября 2018 12:04

Определились победители и призеры чемпионата Азии по теннису среди детей

Определились победители и призеры чемпионата Азии по теннису среди детей Фото предоставлено Федерацией тенниса Казахстана

Две казахстанские команды завоевали "бронзу" на домашнем первенстве Азии среди детей до 12 лет, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Казахстанские теннисисты в матче за третье место переиграли Индию со счетом 2:1, а наши девочки оказались сильнее Южной Кореи - 2:1.

Победителями командного первенства Азии среди мальчиков стали спортсмены из Кореи, которые обыграли в финале теннисистов из Китая:

Четвертое место - Индия, пятое место - Ливан, шестое место - Гонконг, седьмое место - Непал, восьмое место - Индонезия, девятое место - Таиланд, десятое место - Малайзия, 11-е место - Узбекистан.

Среди девочек лучшими стали теннисистки из Китая, которые выиграли финальный матч против Таиланда.

Четвертое место - Корея, пятое место - Китайский Тайпей, шестое место - Ливан, седьмое место - Малайзия, восьмое место - Индия, девятое место - Узбекистан, десятое место - Непал.

Напомним, командное первенство Азии среди детей до 12 лет в Казахстане проводится во второй раз. В прошлом году наши девочки заняли третье место, а мальчики - пятое место. В этом году в первенстве приняли участие 13 азиатских стран. В составе сборной Казахстана выступали лучшие теннисисты страны:- Айя Нупбай (Алматы), Жанель Оспанова (Астана), Адеми Аманкелди (Шымкент),  Ильяс Маратулы (Астана), Дархан Жакангер (Алматы), Дастан Жакангер (Алматы).