Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На "Уимблдоне" построили крышу

На "Уимблдоне" построили крышу
Центральный корт "Уимблдона". Фото с сайта tennis.ua

Над центральным теннисным кортом легендарного "Уимблдона" (Wimbledon) была построена новая крыша, пишет The Times. В церемонии открытия приняли участие свыше 15 тысяч зрителей. После того, как официальная часть была завершена американец Андре Агасси, немка Штеффи Граф, англичанин Тим Хенмэн и бельгийка Ким Клейстерс провели показательные матчи.

Непредсказуемая британская погода часто вмешивается в планы организаторов единственного турнира Большого Шлема на травяном покрытии. Из-за капризов погоды часто приходится переносить матчи. По этой причине в этом году над главной ареной "Уимблдона" появилась раздвижная конструкция весом в 1 тонну.

Крыша полностью выдвигается за 10 минут, еще 20 минут требуется вентиляционной системе, чтобы отрегулировать влажность, иначе травяной корт будет скользким. Конденсация может привести к тому, что сверху будет капать вода, поэтому зрителям придется подождать около получаса до того момента, как крыша будет развинута. По словам архитекторов, покрытие пропускает дневной свет в достаточной мере.

Также установлены 120 прожекторов, которые смогут обеспечить хорошую видимость после наступления темноты. В прошлом году финальный мужской матч между Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером закончился почти в темноте. Однако оргкомитет "Уимблдона" не намерен проводить матчи в ночное время, как это практикуется на US Open и Australian Open. Вместительность центрального корта увеличена до 15 тысяч посадочных мест.

 

Heavenly opening for new Wimbledon roof - The Times, 18.05.2009

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама