Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Космические цифры! Топ-5 казахстанских теннисистов по заработанным призовым в 2022 году

Космические цифры! Топ-5 казахстанских теннисистов по заработанным призовым в 2022 году
©"Уимблдон"

Сезон-2022 в мировом теннисе стал чуть ли не лучшим в истории казахстанского тенниса. Впервые представительнице Казахстана удалось победить в одиночном разряде турнира "Большого шлема" - "Уимблдон", также можно отметить финал парного Australian Open. Заработали казахстанские теннисисты тоже немало. Корреспондент Vesti.kz назвал топ-5 лучших по суммарному количеству призовых за календарный год.

5. Михаил Кукушкин - 274,7 тысячи долларов (128,6 миллиона тенге)

34-летний Кукушкин выдал не самые лучшие показатели в этом году. Возраст все же дает о себе знать, и Михаил потихонечку приближается к завершению профессиональной карьеры. За весь год он сыграл только на двух "Больших шлемах" и "Мастерсах". Сейчас он находится в конце второй сотни мирового рейтинга.

4. Анна Данилина - 372,4 тысячи долларов (174,3 миллиона тенге)

Первая ракетка страны в парном разряде здорово проявила себя. Начала год с финала на Australian Open, а завершила его выступлением на Итоговом чемпионате WTA и в финальной стадии Кубка Билли Джин Кинг. Сейчас можно с уверенностью сказать, что это один из лидеров казахстанского тенниса.

3. Юлия Путинцева - 734,4 тысячи долларов (343,7 миллиона тенге)

Сейчас Юлия находится в середине первой сотни мировой табели о рангах. Ее выступления в 2022-м сложно назвать успешными, но зато она стабильно выступала на соревнованиях, практически не пропуская основные престижные турниры. Вероятно, сама Путинцева не очень довольна своими результатами в этом году, но по количеству заработанных призовых, на первый взгляд, все вполне неплохо.

2. Александр Бублик - 1,13 миллиона долларов (531,2 миллиона тенге)

В этом году лучший теннисист страны среди мужчин добрался как минимум до второго круга на всех четырех турнирах "Большого шлема". Также он трижды выходил в финалы на турнирах АТР, выиграв один из них, а еще был лидером мужской сборной в Кубке Дэвиса. Возможно, что болельщики, да и сам Бублик, ждут большего. Посмотрим, может, в новом году Александру удастся сделать резкий скачок вверх.

1. Елена Рыбакина - 3,61 миллиона долларов (1,69 миллиарда тенге)

Какая-то невероятная сумма! Елена заработала больше, чем все казахстанские профессиональные теннисисты вместе взятые. Но первая ракетка страны это заслужила. Триумф на "Уимблдоне" навсегда вошел в историю отечественного спорта. Но будем надеяться, что это был лишь первый крупный трофей для Елены.

Напомним, ранее Рыбакина также стала лауреатом премии "Алтын Адам".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама