Ким Клейстерс впервые в карьере выиграла Australian Open

Ким Клейстерс. Фото РИА Новости, Антон Денисов
Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс стала победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису - первом в сезоне турнире серии "Большого шлема", сообщается на официальном сайте туринра. В финале Australian Open бельгийская теннисистка обыграла китаянку Ли На, впервые вышедшую в финал подобных соревнований, в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 6:3.
В первом сете Клейстерс повела со счетом 2:0, но затем представительнице Китая удалось трижды взять подачу соперницу в этой партии. Во втором сете бельгийка уступала 2:3, после чего выиграла четыре гейма подряд. Третья партия прошла с заметным преимуществом Клейстерс, которая выиграла финал с первого матч-бола. Бельгийка выиграла Australian Open впервые в карьере. Ранее она трижды побеждала на Открытом чемпионате США (US Open). Финал Australian Open в мужском одиночном разряде состоится 30 января. В решающем матче встретятся серб Новак Джокович и британец Энди Мюррей.