Дементьева проиграла Стосур в 1/8 финала US Open

Елена Дементьева. Фото ©AFP
Россиянка Елена Дементьева, посеяная на US Open под 12-м номером, не сумела пробиться в четвертьфинал турнира. В четвертом круге 28-летняя теннисистка уступила австралийке Саманте Стосур. Упорный поединок продолжался 2 часа 35 минут и завершился со счетом 3:6, 6:2, 6:7 (2:7). Встреча закончилась около 1.36 по местному времени, войдя в историю Открытого чемпионата США, как самый поздно закончившийся женский матч.
В решающем третьем сете Дементьева вела со счетом 5:3 и имела четыре матчбола, однако не сумела их реализовать. В свою очередь, австралийка сравняла счет, а затем вышла вперед - 6:5. Россиянка сумела взять подачу соперницы и обладательница путевки в четвертьфинал определялась на тай-брейке, в котором сильнее оказалась Стосур - 7:2 . В четвертьфинале она сыграет с действующей победительницей турнира бельгийкой Ким Клийстерс. Вторая ракетка турнира в своем матче легко переиграла сербку Ану Иванович. Также в 1/4 финала прошли Винус Уильямс и Франческа Скьявоне. Призовой фонд US Open составляет 22,6 миллиона долларов.