Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ВВС США испытали гиперзвуковую крылатую ракету

ВВС США испытали гиперзвуковую крылатую ракету
Фото с сайта cnet.com
Военно-воздушные силы США испытали гиперзвуковую крылатую ракету X-51A Waverider, которая развила скорость, превышающую скорость звука в пять раз, сообщает CNet. Испытания прошли на тихоокеанском побережье Калифорнии. Сверхдальний бомбардировщик-ракетоносец В-52 Stratofortress поднял ракету на высоту 15 километров. Полет Waverider продлился 200 секунд, тем самым показав рекорд по длительности полета ракет подобного типа. Предыдущий рекорд принадлежал гиперзвуковой ракете NASA X-43, которая в ноябре 2004 года пролетела всего 12 секунд.
Представители ВВС США считают, что испытания прошли удачно, несмотря на то, что планируемое время полета должно было составить 300 секунд, а скорость должна была превысить шесть махов. Руководитель проекта X-51A Чарли Бринк (Charlie Brink) заявил, что этот скачок в технологии можно сравнить с переходом после Второй мировой войны с пропеллерных самолетов к реактивной авиации. Эксперты отмечают, что новейшее вооружение будет способствовать быстрому уничтожению террористов по всему миру в течение одного часа. К примеру, 20 августа 1998 года группа боевых кораблей ВМС США в Аравийском море выпустила несколько крылатых ракет "Томагавк" по лагерю террористов "Аль-Каиды" в Афганистане. В тот момент в лагере находился Усама бен Ладен. Выпущенные ракеты преодолели расстояние в 1,7 тысячи километров почти за два часа, когда в лагере уже никого не было. Новая ракета X-51A Waverider могла бы уничтожить лагерь террористов через 20 минут после запуска.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 мая 2012, 15:47
Технологии
Бренд-менеджер ТМ "City" Александр Дементьев АЛТЕЛ презентовал новую услугу City
2 мая 2012, 11:07
Технологии
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
24 апреля 2012, 17:39
Технологии
Скриншот главной страницы "Одноклассников" "Одноклассники" выучат казахский язык
24 апреля 2012, 10:21
Технологии
Скриншот страницы Instagram в Facebook Facebook заплатил за Instagram 23 миллиона акций
23 апреля 2012, 19:50
Технологии
Глобализация высоких технологий от LG Глобализация высоких технологий от LG

Реклама

Реклама