Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ученые изобрели эмоционально чувствительного робота

Ученые изобрели эмоционально чувствительного робота
Робот-эйнштейн. Фото с сайта

Американские ученые изобрели робота, точную копию известного физика Альберта Эйнштейна, оснащенную 31 мотором и способную распознавать и отвечать на эмоции человека, пишет The Telegraph. Также робот оснащен новым запатентованным материалом frubber, очень похожую на настоящую кожу.

Ученые надеются, что данное нововведение бросит вызов к раннему восприятию, что подобные человеку роботы являются "жуткими". Также робот-эйнштейн может стать первым шагом к созданию роботов, эмоционально чувствительных, предотвращая теорию многих фильмов про войну человечества против роботов. В производство машины использовали программу распознавания человеческих эмоции и мимик, таких как печаль, ярость, страх, счастье. Также робот может определить возраст и пол человека. Данный робот был изобретен техасской компанией по изготовлению роботов Hanson Robotics.

Стоимость новой технологии составит 75 тысяч долларов. Однако, с увеличением продаж машин сможет снизить цену до 200 долларов. Компания Hanson Robotics представила публике мальчика-робота Zeno. Он стал результатом 1,5-миллионного гранта и 5-летней работы группы инженеров, дизайнеров и форум для программистов компании. Лицо робота-игрушки также было выполнено из материала frubber, позволяющий принимать разные выражения, улыбаться и удивляться, моргать глазами и следить за движущимися людьми. Компания планирует доработать и выпустить в продажу своих первых Zeno в ближайшие время по цене примерно 200-300 долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 мая 2012, 15:47
Технологии
Бренд-менеджер ТМ "City" Александр Дементьев АЛТЕЛ презентовал новую услугу City
2 мая 2012, 11:07
Технологии
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
24 апреля 2012, 17:39
Технологии
Скриншот главной страницы "Одноклассников" "Одноклассники" выучат казахский язык
24 апреля 2012, 10:21
Технологии
Скриншот страницы Instagram в Facebook Facebook заплатил за Instagram 23 миллиона акций
23 апреля 2012, 19:50
Технологии
Глобализация высоких технологий от LG Глобализация высоких технологий от LG

Реклама

Реклама