Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Apple и Samsung обвинили в нарушении патентов

Apple и Samsung обвинили в нарушении патентов
Фото с сайта rabstol.ru
Компания SmartPhone Technologies LLC подала иск в Федеральный суд штата Техас против ведущих производителей смартфонов, обвинив их в нарушении патентов, сообщает AppleInsider. В исковом заявлении компании в качестве ответчиков упомянуты Apple, Samsung, RIM (Research In Motion), LG и Motorola. Кроме того, обвинения были выдвинуты против оператора мобильной связи AT&T и Sanyo. Оспариваемая интеллектуальная собственность SmartPhone Technologies LLC охватывает технологии организации Bluetooth-соединения, синхронизации электронной почты, резервированию полосы частот и фоновой обработке данных. Некоторые изобретения затрагивают базовую функциональность коммуникаторов.
Всего в иске компании указываются семь патентов. По заверению истца, Apple незаконно использует шесть разработок, а остальные ответчики посягают на одно или более изобретение. SmartPhone Technologies LLC требует обязать их выплатить компенсацию за нанесенный материальный ущерб и возместить все издержки, связанные с разбирательством. Сумма не указывается. Вместе с тем, Apple вовлечена в продолжительную "патентную войну" с крупнейшим производителем сотовых телефонов финской Nokia. А недавно калифорнийская компания сама выступила в роли истца против тайваньского производителя коммуникаторов НТС, обвинив последнего в незаконном использовании своих 20 патентов. По данным Apple, только за 2009 год против компании было подано около 27 исков, касающихся нарушения авторских прав, а всего она участвует в 47 патентных разбирательствах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 мая 2012, 15:47
Технологии
Бренд-менеджер ТМ "City" Александр Дементьев АЛТЕЛ презентовал новую услугу City
2 мая 2012, 11:07
Технологии
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
24 апреля 2012, 17:39
Технологии
Скриншот главной страницы "Одноклассников" "Одноклассники" выучат казахский язык
24 апреля 2012, 10:21
Технологии
Скриншот страницы Instagram в Facebook Facebook заплатил за Instagram 23 миллиона акций
23 апреля 2012, 19:50
Технологии
Глобализация высоких технологий от LG Глобализация высоких технологий от LG

Реклама

Реклама