Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Антикризисное авто

Антикризисное авто
Skoda Yeti. Фото с сайта windsurf.ru

В швейцарской Женеве прошел 79 Международный автосалон. Это событие уникально само по себе, так как большинство подобных мероприятий были отменены из-за кризиса. Но поскольку женевская выставка достижений мирового автопрома всегда считалась одной из самых престижных и важных для налаживания бизнеса, то автопроизводители не обошли ее стороной.

На выставочных площадках свои концепт-кары и серийные модели представили более 250 автопроизводителей из 30 стран мира. Всего на показ выставлено около 850 марок машин. Из этого числа более 120 моделей нигде ранее не демонстрировались и впервые представлены именно на ведущем европейском автошоу в Женеве.

 Среди новинок немало экономичных и экологичных моделей, а также машин с гибридными двигателями. Смещение акцентов автопроизводителей на более бюджетные модели вызвано снижающимся спросом в условиях глобальной рецессии. Отдельный "Зеленый павильон" был отведен под автомобили, использующие в качестве силы тяги альтернативные источники энергии, здесь есть и полноценные электрокары, и машины, работающие от солнечных батарей и другие модели.

К числу таких машин можно отнести и новую разработку Porsche. Greenster-911 от немецкого автопроизводителя работает на мощной литий-ионной батарее, которая снабжает током 270-киловаттный электродвигатель Siemens. Электрический спортивный автомобиль, который "заправляется" от 400-вольтовой розетки всего за час, может поступить в серийное производство уже к 2010 году.

Среди множества бюджетных автомобилей стоит отметить такие марки, как Volkswagen Polo, Skoda Yeti, Nissan Qazana. Немецкий Polo работает на трехцилиндровом моторе объемом 1,2 литра и потребляет всего 3,3 литра топлива на сто километров пути. Первый кроссовер от чешской Skoda был привезен на выставку в спешном порядке, но зато сразу удивил своей компактностью и практичностью, при этом, не теряя в стиле. Японский Nissan представил на выставке крошечный внедорожник, который является чуть ли единственным представителем на рынке субкомпактных моделей. Но, конечно, лидером среди "антикризисных машин" оказалась Tata Europa индийского автопроизводителя, которая стоит всего 5000 евро.

Люксовый сегмент также не пустовал. Mercedes-Benz заставила свой стенд седанами E-класса. Немецкий автомобиль стал более крупным внешне и просторным внутри. 1,8-литровый двигатель нового мерседеса оснащен турбонадувом и непосредственным впрыском топлива. Баварский BMW показал в Женеве хэтчбек 5-Series Gran Turismo, который сильно напоминает Skoda Superb, но комфортабельнее чешского аналога. Однако основная новинка в данном сегменте представлена компанией Rolls-Royce. Ее укороченный седан 200EX почти ничем не уступает своему более длинному собрату, разве что поубавилось лишних функций и деталей экстерьера.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 мая 2012, 15:47
Технологии
Бренд-менеджер ТМ "City" Александр Дементьев АЛТЕЛ презентовал новую услугу City
2 мая 2012, 11:07
Технологии
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
24 апреля 2012, 17:39
Технологии
Скриншот главной страницы "Одноклассников" "Одноклассники" выучат казахский язык
24 апреля 2012, 10:21
Технологии
Скриншот страницы Instagram в Facebook Facebook заплатил за Instagram 23 миллиона акций
23 апреля 2012, 19:50
Технологии
Глобализация высоких технологий от LG Глобализация высоких технологий от LG

Реклама

Реклама