Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Таэквондисты сборной Казахстана подрались между собой

Таэквондисты сборной Казахстана подрались между собой
Фото с сайта hornews.ru
Во время юношеского чемпионата мира по таэквондо в Тайпее два казахстанских спортсмена подрались между собой, в результате чего один из них выбил другому зубы, сообщает телеканал КТК. 

Об этом стало известно в аэропорту, когда команда вернулась с мирового первенства. Мать таэквондиста Рахима Адильханова Гульнара Сагимжанова перед вылетом сборной в Алматы узнала что ее сын был избит. Сначала родственники мальчика решили, что это сделал один из тренеров, но в ходе разборок по прилету команды,  выяснилось что Адильханов подрался с другим таэквондистом. 

"Мы с мальчиком из Тараза сначала шутили, а потом он начал обзываться. Я начал в ответ. В итоге, он меня ударил" - приводит слова Адильханова телеканал. По словам Сагимжановой ее 16-летний сын получил такой удар, что у него сдвинулись верхние зубы, и пришлось устанавливать специальную пластину. Родственники спортсмена намерены заставить Федерацию таэквондо РК ответит за инцидент.

"Отправляла здорового сына, а он вернулся почти калекой! Федерация должна ответить, я им доверила своего ребенка. Я написала в прокуратуру!" - сказала Сагимжанова.

По словам одного из тренеров сборной Болата Райбекова, с данной ситуацией внутри команды уже разобрались:

"Мы его отстранили. И отстранили еще от сборной команды именно на этот чемпионат мира, и плюс еще у нас есть объяснительные ребят, есть протокол тренерского совета, мы все соберем, сдадим государственному тренеру. И федерация таэквондо сама будет решать, что с ним делать". 

В ходе разборок также выяснилось, что родители сами оплачивали поездку на чемпионат мира. Как рассказал один из родителей, сначала им сказали что деньги на участие в мировом первенстве выделены, но за несколько дней до отлета, всем сообщили, что оплачивать билеты надо со своего кармана. 

Добавим, что на чемпионате мира среди юниоров казахстанцы завоевали одну медаль. Серебряным призером стал Артур Ким. Напомним, казахстанские таэквондисты уже не в первый раз становятся участниками неприятных ситуаций. Так летом 2013 года член сборной Казахстана Азамат Тенизбаев был задержан в Лондоне по обвинению в сексуальных домогательствах. Спортсмен провел более полугода в британской столице прежде чем удалось доказать его невиновность через суд. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама