Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Освобожденный казахстанский таэквондист вернется на родину в течение недели

Освобожденный казахстанский таэквондист вернется на родину в течение недели
Азамат Тенизбаев (слева). Фото с личной страницы Вконтакте
Оправданный лондонским судом по обвинению в сексуальном домогательстве таэквондист сборной Казахстана Азамат Тенизбаев до конца недели окажется дома, передает корреспондент Vesti.kz.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Казахстана, спортсмену сейчас делают документы для выезда с территории Великобритании. Пока таэквондист находился под следствием ему не могли сделать визу и другие документы. Оформят их в кратчайшие сроки, и в течение недели Тенизбаев вернется в Алматы.

Между тем, стало известно, что присяжные, оправдавшие казахстанца в суде, приняли решение единогласно. На обсуждение им понадобилось менее получаса.

Напомним, 8 января лондонский суд оправдал Тенизбаева, который с августа месяца находился под следствием и обвинялся в сексуальных домогательствах к гражданке Израиля. Инцидент с 18-летним спортсменом произошел, когда сборная Казахстана по таэквондо возвращалась с августовского чемпионата мира в Мексике. Во время стыковки в Лондоне казахстанца задержали представители британского правопорядка. Оказалось, что одна из пассажирок рейса написала на Тенизбаева заявление. По словам девушки, казахстанец домогался ее.

23 августа в Лондоне состоялось предварительное слушание дела. Юристам казахстанца удалось доказать, что Азамат подписал признание своей вины из-за незнания английского языка. В итоге Тенизбаева отпустили под залог в шесть тысяч фунтов стерлингов (1,4 миллиона тенге) до следующих заседаний.

На втором заседании по делу казахстанца, которое прошло 5 сентября суд назначил дату основного слушания на 6 января 2014 года. Слушания прошли 6 и 8 января и завершились в пользу Тенизбаева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама