Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лукашенко оденет чиновников в брендовый лен

Лукашенко оденет чиновников в брендовый лен
Президент Белоруссии Александр Лукашенко велел чиновникам и бизнесменам носить одежду из льна - ради рекламы этого "исторического бренда" страны, который украшает даже ее герб. В качестве примера он привел себя: "Меня за лен агитировать не надо. Я, как президент, который может купить что хочет, использую постельное белье из льна", - заявил Лукашенко во вторник в ходе рабочей поездки в Витебскую область, пишет NEWSru.com. Ее главной темой стало возделывание и переработка льна, в связи с чем белорусский лидер ознакомился с производством на Дубровенском льнозаводе. Лукашенко подчеркнул, что надо создавать холдинги по выращиванию и переработке льна, повышать качество отрасли, тем более, что культура востребована во всем мире. Рынок завоевывает Китай, на втором месте - законодатель моды Франция, Белоруссия пока четвертая. К 2015 году стоимость 1 тонны льноволокна полагают повысить втрое.
"Льну в Беларуси быть. Я не хочу, чтобы мы повторили картофель. Оказывается, картофель - это золото. Лен - это тоже золото, плюс политическая культура: на гербе нашей страны лен и клевер - мирные культуры, очень выгодные для нас, - цитирует президента сайт телекомпании "Столичное телевидение". - Для нас, чернобыльской страны, лен, ткани из льна - это спасение. Поэтому и одежде изо льна быть, и постельным принадлежностям, и скатерти, и салфетки - все это должно быть". "Этим мы будем заниматься очень интенсивно и как следует. За зиму мы с губернаторами должны с каждым руководителем льносеющего хозяйства проговорить все это и вбить ему в голову, что за лен будем спрашивать не меньше, чем за хлеба", - заключил он. А, обращаясь к генеральному директору Оршанского льнокомбината, Лукашенко заявил: "Ты должен всегда ходить в льняной ткани. Ты должен был быть сегодня в льняном костюме, ведь это же реклама". Пути оздоровления отрасли уже обсуждали на совещании в марте в Орше, но пока существенных подвижек не отмечено. В итоге Лукашенко приказал сократить срок реализации программы по развитию льноводческой отрасли до трех лет. "Срок - три года для выхода на рентабельную работу по льну", - приводит его слова AFN.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама