Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы прошел городской забег City Run 2022

В Алматы прошел городской забег City Run 2022
©Иван Счетчиков

13 ноября, в воскресенье, около 2000 горожан и гостей южной столицы пробежали по центру города. Старт был дан на площади "Астана" в историческом центре Алматы. Организатором городского забега выступила команда Корпоративного фонда "Смелость быть первым".

City Run 2022 – это завершающий забег сезона, который впервые прошел по самому центру города. Спортсмены стартовали от исторического здания бывшего Дома правительства, где ныне располагается Казахстанско-Британский технический университет. Участники пробежали по улицам Толе би, Наурызбай батыра, Шевченко и спустились по пешеходной улице-бульвару Панфилова. В день соревнования погода порадовала атлетов и позволила многим обновить личные рекорды, наслаждаясь красотой города.

В забеге приняли участие спортсмены-любители старше 15 лет на дистанциях 10 километров и 5 километров скандинавской ходьбы. Первым среди мужчин на дистанции 10 километров финишировал Рахимжан Кельманов с результатом 32 минуты и 22 секунды. Среди женщин победительницей стала Светлана Куделич (Беларусь). Ее финишное время – 36 минут и 34 секунды.

"Беговой сезон 2022 года был насыщенным и захватывающим. Кроме ежегодных сезонных забегов, мы впервые провели забег по пересеченной местности в Алматинской области, забег на 1000 метров на стадионе, полумарафон в нашей столице, в Астане, и полный марафон в священном городе Туркестане. CITY RUN стал завершающим мероприятием для нашей команды, и мы безумно рады, что впервые забег состоялся в самом центре нашего замечательного города. Благодарим всех участников, городские службы, медицинских работников, волонтеров, партнеров. Без вашей помощи наш праздник бега не был бы таким ярким и запоминающимся", - отметила рейс-директор "Алматы марафона" Салтанат Казыбаева.

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получили медаль финишера. Победители в абсолютном зачете среди женщин и мужчин на дистанции 10 километров были награждены денежными сертификатами, медалями, грамотами и подарками от партнеров. Победители в возрастных категориях также были награждены медалями, грамотами и ценными призами от партнеров.

Отметим, что во многих странах мира марафоны и крупные забеги проводятся в центре столиц и мегаполисов, привлекая интерес участников своим маршрутом. Для жителей городов спортивные мероприятия являются большим событием, болельщики выходят на улицы, вывешивают флаги и плакаты со словами поддержки бегунов, создавая яркую и дружественную атмосферу.

"Узнав маршрут городского забега, мы с друзьями сразу же зарегистрировались. Когда пробегаешь по красивым улицам центра города, не замечаешь, как пролетает время, и получаешь максимум удовольствия. Очень надеемся, что CITY RUN останется и станет традиционным завершением для всех бегунов", - поделился участник на дистанции 10 километров Алишер Абдрахманов.

Напоминаем, что открыта регистрация на ежегодный Алматинский полумарафон - 2023, который пройдет 23 апреля 2023 года. Регистрация на сайте almaty-marathon.kz.

 Фото: Иван Счетчиков©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама