Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нападение на руководство ФК "Иртыш" связано с профессиональной деятельностью - экс-директор

Нападение на руководство ФК "Иртыш" связано с профессиональной деятельностью - экс-директор
Халимжан Ержанов. Фото с сайта ФК "Тобол"
Нападение на экс-руководителей ФК "Иртыш" связано с их профессиональной деятельностью. Об этом заявил бывший генеральный директор павлодарского футбольного клуба Халимжан Ержанов, передает Tengrinews.kz.

"Нападение на меня и Болата Искакова (технический директор "ФК "Иртыш" - Прим. автора) связано с профессиональной деятельностью - с футболом, следствие еще раз доказало это. Были люди, недовольные тем, что мы находились в ФК "Иртыш" и что немножко далеко зашли, я имею ввиду не только финансовую проверку, но многие вещи, связанные с агентской деятельностью. Там все взаимосвязано, наверное, не хотели, чтобы мы работали, хотели, чтобы вернулся тот, кто ушел, чтобы с командой работали другие люди", - рассказал Халимжан Ержанов.

По его словам, в пользу того, что нападение было связано именно с работой в клубе свидетельствуют и показания одного из обвиняемых. "В тексте обвинительного заключения говорится, что он (исполнитель - Прим. автора) согласился на данное предложение, потому что главный, то есть, заказчик обещал устроить ему приглашение на работу в ФК "Иртыш". Они (исполнители - Прим. автора) согласились. В обмен на это им деньги дали и пообещали работу в клубе. Кроме того, во время следствия я встречался с одним из руководителей ДВД. По его словам, один из подозреваемых заявил, что заказчик сказал: "Они нам в Павлодаре мешают работать, надо их напугать так, чтобы они собрали вещи и уехали отсюда", - отметил Ержанов.

Добавим, в нападении на бывшее руководство футбольного клуба обвиняются четыре человека, уголовное дело в отношении них уже передано в суд. Однако, по словам Ержанова, был еще один нападавший. "Еще один человек есть, который нападал, и заказчик пока не установлен. Их не нашли. Как мне сказали в полиции, по ним дело выделено в отдельное производство. Но я буду настаивать на том, чтобы расследование этого дела до конца довели. Потому что мне важно знать, кто именно в футбольных кругах так с нами поступил", - сказал Ержанов.

Ранее, в пресс-службе ДВД сообщали, что версия о связи нападения на спортивных функционеров с их профессиональными делами не подтвердилась. В полиции связывали произошедшее с личными коммерческими интересами пострадавших.

Напомним, нападение на руководство ФК "Иртыш" произошло 18 мая после завершения матча 12-го тура чемпионата Казахстана "Иртыш" - "Спартак". Неизвестные в масках подкараулили у лифта технического директора ФК "Иртыш" Болата Искакова и гендиректора клуба Халимжана Ержанова в подъезде дома. Когда они вышли из лифта, подозреваемые набросились на них с железными прутьями. В результате нападения Болат Искаков получил тяжелую травму головы, Халимжан Ержанов - открытую черепно-мозговую травму, но он отказался от госпитализации. После произошедшего оба пострадавших ушли из ФК "Иртыш".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама