Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский спорт - слабый, неизвестный и эпизодический. И у него одна звезда - Головкин! - Юрий Дудь

Казахстанский спорт - слабый, неизвестный и эпизодический. И у него одна звезда - Головкин! - Юрий Дудь
Юрий Дудь. Фото со страницы в фейсбуке

Главный редактор Sports.ru, бывший ведущий программ "Культ тура" и "Удар головой", а с недавних пор известный видеоблогер Юрий Дудь на прошлой неделе побывал в Алматы и дал интервью Tengrinews.kz.   

В южной столице Дудь прокомментировал матч за Суперкубок Англии между "Челси" и "Арсеналом", в котором по серии пенальти победили "канониры". В интервью Дудь в том числе рассказал о своих познаниях о казахстанском спорте, коррупции местного футбола и феномене боксера Геннадия Головкина

- Только честно, какие ассоциации были перед первым приездом в Казахстан и какие имеешь ассоциации сейчас?

- Так или иначе жизнь связана с футбиком. Первая ассоциация - старые, не нужные никому футболисты едут в Казахстан доигрывать. Классическая история: если тебя никуда не зовут, то точно могут позвать в чемпионат Казахстана. Более того, многие возвращались недовольными тем, что футбольные клубы из Казахстана кидали их на деньги. Были совсем некрасивые истории с Андреем Тихоновым и Егором Титовым

Во-вторых, несмотря на все меньшую популярность бокса - вид спорта очевидно умирает - феномен Геннадия Головкина известен далеко за пределами Казахстана и США, где он, как я понимаю, живет и работает. Я всегда респектовал за это!

- Три прилагательных, лучше всего характеризующих казахстанский спорт, по твоему мнению? 

- Аааа, пффф, хороший вопрос! Слабый, неизвестный и эпизодический. Эпизодический, потому что есть одна звезда. Может, я кого-то забываю, кроме Головкина - ну и все ... 

- В одном из интервью ты заявил, что работать в казахстанском футболе сложно. Почему?

- Я не держал свечку, но слышал столько историй. Все проблемы по части коррупции и неэффективного менеджмента не менее актуальны, чем в футболе русском. 

Что происходит, когда кто-то из твоих знакомых находит работу в русском футбольном клубе? Все - "О-о-о, респект, поздравляю, братуха, Антоха, Макс, кру-то!" У меня же всегда есть скепсис на этот счет. Я понимаю, что это люди, в которых я могу быть всегда уверен, что они туда идут что-то менять к лучше, а не идут набивать карманы. Но они сталкиваются с системой и понимают, что это как работа в милиции: безусловно, огромное количество людей приходят туда с максимально благородными идеалами, но - либо ты через полгода уходишь, либо становишься как все.

- То есть сама система ...

- Она перемалывает тебя, как комбайн пшеницу! По рассказам людей, которым у меня нет оснований не доверять, в казахстанском футболе все примерно так же, как в русском. 

За свою карьеру 30-летний Дудь работал в нескольких спортивных изданиях и на телевидении. В 24 года он стал главным редактором издания Sports.ru. В 2016 году он победил в премии журнала GQ "Человек года - 2016" в номинации "Лицо из телевизора" вместе с соведущим по программе "Культ тура" Евгением Савиным - известным в прошлом российским футболистом, который попал на ТВ после срыва трансфера в "Окжетпес".

Широкую популярность Дудю принесло авторское шоу на YouTube "вДудь", в котором он берет смелые интервью у известных людей - в одном из них делающий карьеру в России казахстанский рэпер Скриптонит рассказал, почему стал фанатом Головкина.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама