Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Девушкой января стала саночница Елизавета Аксенова

Девушкой января стала саночница Елизавета Аксенова
Елизавета Аксенова (справа). Фото с сайта vk.com
Представляющая на Олимпиаде в Сочи Казахстан 18-летняя саночница Елизавета Аксенова победила в рубрике "Девушка недели" и стала девушкой месяца по итогам января, по версии Vesti.kz.

В январе на нашем портале была запущена рубрика "Девушка недели", где мы знакомили вас с казахстанскими спортсменками. Победительница месяца определялась по количеству просмотров за сутки. Таким образом, девушкой января посетители Vesti.kz признали саночницу Елизавету Аксенову, материал о которой набрал 3300 просмотров. На втором месте оказалась теннисистка Зарина Дияс (2400 просмотров), третье место заняла лыжница Анна Стоян (1700 просмотров). 

Как и обещали, предлагаем вашему вниманию интервью с Елизаветой Аксеновой, которая в данный момент уже находится в олимпийском Сочи. 

- Елизавета, поздравляем вас с победой в рубрике "Девушка месяца", какое у вас настроение перед стартом Олимпиады?

- Большое спасибо! Если честно, я уже немного напряжена перед самыми главными соревнованиями в своей жизни! Но все равно, стараюсь оставаться как всегда веселой, и в прекрасном настроении. Тем более я уже в Сочи , и все самое лучшее меня ждет впереди!

- Почему выбрали именно санный спорт?

- Когда мне было 11 лет, к нам в школу пришел мой первый тренер Вадим Васильев. Он набирал группу молодых спортсменов и я решила попробовать. Сначала занималась, чтобы чем-то занять свободное время , но мой тренер всегда видел во мне перспективную спортсменку. А через два года я выиграла свои первые серьезные соревнования , и решила что без этого спорта уже не смогу.


Аксенова с двукратным олимпийским чемпионом Армином Цогелером 

- Кто тогда является вашим кумиром в спорте?

- Мой кумир - двукратный олимпийский чемпион по санному спорту из Италии Армин Цогелер. Он также выступит в Сочи, и эти олимпийские игры для него станут последними в карьере, буду за него болеть!

- Есть ли у вас жизненное кредо, девиз по жизни?

- Наверное, такое известное выражение: "все что ни делается - к лучшему". Эти слова всегда меня успокаивают.



- Верите ли вы в удачу?

- В удачу, я несомненно верю , мне кажется она мне всегда сопутствует , и я неоднократно в этом убеждалась. Еще у меня есть талисман - кулон на цепочке, в виде бабочки, которая парит в облаках. Это подарок моих родителей , и в трудные минуты он мне всегда помогает.

Напомним, Елизавета Аксенова стала заниматься санным спортом в Красноярске, а с 2012 года стала выступать под флагом Казахстана. На олимпиаде в Сочи, Аксенова будет единственной представительницей Казахстана в санном спорте. 

Добавим, рубрика "Девушка недели" будет выходить каждую неделю, а в конце месяца мы будем подводить итоги. "Девушкой месяца" станет спортсменка, материал о которой за сутки наберет больше всех просмотров. В конце месяца на нашем портале будет выходить интервью с победительницей.





Фото со страницы спортсменки Вконтакте

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама