Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Девушка недели. Волейболистка Александра Варасова

Девушка недели. Волейболистка Александра Варасова
Александра Врасова. Фото с личной страницы Вконтакте
На третьей неделе апреля героиней нашей рубрики стала представительница пляжного волейбола Александра Варасова. 

19-летняя волейболистка родом из Актау, где она и начала заниматься пляжным волейболом. Именно на берегах Каспийского моря находится одна из лучших по подготовке "пляжниц" в стране. Однажды в школу, где училась девушка пришла тренер-инструктор, которая искала высоких девушек для занятий волейболом. Варасовой волейбол нравился и она решила попробовать. Спустя какое-то время к Варасовой пришли успехи на юниорском уровне, и в 2012 в паре с Екатериной Ласютой Варасова поехала на молодежный чемпионат мира. Завоевать медалей дуэту не удалось, но спортсменки попали в десятку лучших. 

В 2013 году Варасова стала играть и на взрослых турнирах. Сезон она начинала в паре с Анастасией Туктаревой, с которой даже выиграла один из этапов чемпионата Казахстана. Но завершала чемпионат Варасова уже с Бахтыгуль Самаликовой, с которой дошла до финала, где девушки уступили первым номерам сборной Казахстана Татьяне Машковой и Ирине Цимбаловой. Кроме того, вместе с Самаликовой Варасова сыграла на чемпионате Азии, где их пара заняла девятое место. 



В сезоне 2014 года Варасова и Самаликова стали вторыми номерами сборной Казахстана. Недавно они приняли участие в двух соревнованиях Азиатского тура в Таиланде, где входили в первую десятку команд. Впереди Варасову ждут турниры уже в Китае. Так что спортивная карьера для Варасовой только начинается. Девушка мечтает одержать как можно больше побед на мировом уровне и хочет объехать весь мир. Для того чтобы осуществить последнюю цель волейболистка собирается в будущем стать переводчицей. 

Напомним, рубрика "Девушка недели" будет выходить каждую неделю, а в конце месяца мы будем подводить итоги. Первой девушкой апреля стала фитнес-модель Дания Тлеумбетова, второй - пловчиха Эльмира Айгалиева. "Девушкой месяца" станет спортсменка, материал о которой за сутки наберет больше всех просмотров. В конце месяца на нашем портале будет выходить большое интервью с победительницей. Добавим, что читатели определили уже трех лучших девушек недели. В январе победила саночница Елизавета Аксенова, в феврале могулистка Юлия Галышева, по итогам марта лучшей стала боксера Фируза Шарипова.





Фото с личной страницы спортсменки Вконтакте и Федерации волейбола РК

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама