Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы спортивные арены переоборудуют под больницы для зараженных коронавирусом

В Алматы спортивные арены переоборудуют под больницы для зараженных коронавирусом
Фото: afckairat.kz©

В Алматы на базе "Халык Арены" и "Алматы Арены" могут создать больницы для людей, зараженных коронавирусом. Об этом на брифинге сообщил руководитель Управления здравоохранения Алматы Камалжан Надыров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По его словам, оба спортивных объекта подходят под необходимые нормы, так как имеют соответствующую инфраструктуру и вентиляцию.

"С учетом роста поступлений в стационары, в городе отмечается дефицит коек. На сегодняшний день провизорные койки загружены практически на 90 процентов, инфекционные - на 95 процентов. Нами прорабатывается вопрос открытия дополнительных коек инфекционного профиля. Мы рассматриваем вариант открытия до 500 коек на базе "Халык Арены". Также нами рассматривается возможность открытия инфекционного стационара на базе госпиталя АО "Железнодорожная больница" на 150 коек.

Таким образом, к имеющимся 190 койкам инфекционного профиля дополнительно будет открыто еще 650. При дальнейшем ухудшении ситуации есть возможность увеличить количество коек на базе "Халык Арены" еще на 300. Аналогично можно открыть койки на базе "Алматы Арены". Все это суммарно позволит развернуть количество инфекционных коек до 3700.

Количество провизорных коек в городе также есть возможность расширить до 1000 коек. Также нами будут рассмотрены вопросы открытия провизорных и инфекционных коек на базе общежитий.

На сегодняшний день сформированы бригады врачей и медсестер, готовых работать во вновь открываемых медорганизациях и приспособленных к этому помещениях.

Мы провели инспекцию свободных помещений в городе. Есть определенные требования к разворачиванию тех или иных профилей, в частности помещения должны быть обрабатываемые.

В этом плане "Халык Арена" и "Алматы Арена" подходят - там помещения все выложены кафелем, стены можно обрабатывать. И в целом, это помещения, которые располагают всей необходимой инфраструктурой, вентиляцией. Поэтому мы как вариант начали рассматривать, прорабатывать вопрос открытия дополнительных коек именно в наших спортивных сооружениях.

Расчетно можно на первом этапе открыть до 500 коек, но при необходимости только на базе "Халык Арены" можно более 1000 коек расположить, так как есть там две арены - основная арена и арена, на которой тренируются наши спортсмены, тренировались. И эти помещения можно безболезненно задействовать,и в ближайшее время уже развернуть там необходимую клинику, стационар", - сказал Надыров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама