Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Легкоатлетка Жанна Бекбауова стала "Девушкой года" по версии Vesti.kz

Легкоатлетка Жанна Бекбауова стала "Девушкой года" по версии Vesti.kz
Жанна Бекбауова. Фото Vesti.kz©
Легкоатлетка Жанна Бекбауова стала "Девушкой года" по версии читателей Vesti.kz

Всего в конкурсе участвовало 26 казахстанских спортсменок. Большинством голосов победу одержала Жанна Бекбауова (20%). Она ненамного опередила дзюдоистку Дильбар Умиралиеву (13%) и хоккеистку ХК "Айсулу" и сборной Казахстана Асем Тулеубаеву (9%). С полными итогами голосования можно ознакомиться здесь

Напомним, что каждую пятницу на Vesti.kz выходят выпуски проекта "Девушка недели", в которой мы показываем самых красивых казахстанских спортсменок. Затем мы подводим итоги месяца, а в конце декабря - года. В прошлом году победу одержала фигуристка Регина Глазман.

А теперь настало время познакомить вас с победительницей 2015 года - Жанной Бекбауовой.

Жанне в свои 18 лет является кандидатом в мастера спорта, неоднократной призеркой чемпионатов Казахстана и серебряной медалисткой Мемориала Косанова. Также она также занимается кроссфитом, работает администратом в фитнес-центре и учится на факультете физкультуры и спорта в одном из университетов Алматы.



"В спорте я с девяти лет. Начинала заниматься большим теннисом и параллельно - легкой атлетикой. Потом мне не стало хватать времени на два вида, поэтому пришлось выбирать. Я выбрала легкую атлетику, так как у меня появились результаты и в 2008 году меня пригласили на детские "Большие гонки" во Франции, - вспоминала Жанна в интервью Vesti.kz. - С той поры легкая атлетика меня заинтересовала еще больше. Я благодарна родителям за то, что они отдали меня в спорт, потому что они сами спортсмены. Кроме того, моя младшая сестра пошла по моим стопам и тоже занимается прыжками с шестом". 

В спорте Жанна ставит цель - войти в состав сборной Казахстана. 

"Со временем приходится выбирать что-то одно. Сейчас я думаю, что для меня лучше: прыжки в высоту или прыжки с шестом. Этот вопрос решиться на зимнем чемпионате Казахстана, - говорит Жанна. - А вообще, цель, как у каждого спортсмена - выступать за сборную Казахстана. Придется приложить все усилия, чтобы выполнить нужный результат. Ну и хочу дальше двигаться в сфере кроссфита". 

В свободное время Жанна любит гулять с подругами или провести время с семьей. Также в списке ее любимых дел - походы в горы и конный спорт.























Мы поздравляем нашу победительницу и благодарим всех читателей Vesti.kz за участие в голосовании!

Проект "Девушка недели" вернется к вам уже в 2016 году, а пока со всеми материалами можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама