Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

KazSport: эра спортивного ТВ

KazSport: эра спортивного ТВ
фото с сайта activerain.com
В настоящее время Агентством по делам спорта и физической культуры совместно с Министерством культуры и информации Казахстана и в АО "Республиканская телерадиокорпорация "Казахстан" решен вопрос открытия специализированного спортивного телевизионного канала, передает корреспондент Vesti.kz.

Спортивный телеканал будет функционировать по опыту российского телевидения, на базе уже существующего республиканского телеканала "Казахстан". Успешный опыт России подтверждает, что на сегодня это самый приемлемый вариант. К примеру, спортивные телеканалы "СПОРТ-1" и "СПОРТ-2" в России функционируют на базе федерального канала "РТР-Россия", который имеет опыт для качественной организации спортивных трансляций.

"Планируется, что вещание будет проводится на двух языках, с ежесуточным 20 часовым вещанием, - отметила директор департамента стратегического развития спортивного ведомства Дарига Камзебаева.  -   среда распространения – кабельные и спутниковые операторы, спутниковая сеть "Отау ТВ". Совместно с акимами областей, городов Астаны и Алматы прорабатывается перечень основных областных, республиканских и международных мероприятий планируемых на 2013 год".

То есть, будет очерчен перечень физкультурно-массовых, оздоровительных мероприятий, основных республиканских и международных соревнований проводимых на территории Казахстана. А новый телеканал получил рабочее название - KazSport. В настоящее время, Республиканской бюджетной комиссией поддержана бюджетная заявка в рамках уточнения республиканского бюджета на 2013 год на сумму 1,2 миллиарда тенге.

"Создание канала на базе АО "РТРК "Казахстан", имеющего необходимую технику и персонал во всех регионах, позволит оперативно освещать мероприятия на всей территории страны и повысить качество информационно - пропагандистской работы в стране и зарубежом в области физической культуры и спорта", - добавила Камзебаева.

Предварительно стало известно, что запуск нового спортивного проекта планируется в период с июля до сентября 2013 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 12:55
Развитие спорта
©Управление физической культуры и спорта Астаны Василий Левит получил новую должность
19 мая 2020, 16:53
Развитие спорта
Андрей Крюков. Фото: olympic.kz В НОК РК сменился генеральный секретарь

Реклама

Реклама