Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Призер ОИ-2016 Гюзель Манюрова провела урок в рамках проекта "Физкульт-УРА"

Призер ОИ-2016 Гюзель Манюрова провела урок в рамках проекта "Физкульт-УРА"
Фото Vesti.kz©

Открытый урок под руководством трехкратного призера Олимпийских игр Гюзель Манюровой и чемпиона Олимпиады Юрия Мельниченко в рамках социального проекта "Физкульт-Ура" прошел в столичной школе-лицее № 35, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Организаторами мероприятия выступили Президентский клуб "Астана", Акимат Астаны и фитнес-клуб World class. Сам проект проводится под эгидой Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust и направлен на приобщение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом. Известные спортсмены и инструкторы фитнес-клуба рассказали о новом проекте, а также на своем примере показали школьникам простые и полезные упражнения с использованием новых фитнес-технологий.


"Я думаю, ребятам очень приятно, что те, кого они вчера видели по телевизору, сегодня пришли к ним и стали обычными учителями физкультуры. Это и огромная поддержка школьным учителям физической культуры, ведь укрепляется их авторитет. И ученики понимают, что не было бы успехов в спорте, если бы люди не занимались своим здоровьем. И это все им могут дать занятия физкультурой", - рассказал олимпийский чемпион Мельниченко.







По его словам, прошли пять уроков в столичных школах. В них приняли участие прославленные казахстанские спортсмены Ольга Шишигина, Серик Сапиев, Ермахан Ибраимов и Валерий Тихоненко. Не забыл он и про алматинские занятия, где принимал участие новоиспеченный чемпион Игр-2016 Дмитрий Баландин.

"А сегодня у нас первый урок в Астане в наступившем учебном году. Будет его проводить Гюзель Манюрова, а мы ей будем ассистировать. Мы и дальше будем продолжать эти уроки. Олимпийцы Рио будут активно подключаться к процессу. В следующем уроке, скорее всего, примет участие Данияр Елеусинов. Он изъявил желание провести урок в школе, в которой он обучался - в 54-й. Уже предварительная договоренность есть. Посмотрим, как Данияр проведет урок  в качестве учителя", - поделился Мельниченко, являющийся также спортивным менеджером Президентского клуба "Астана".

Чемпион Олимпиады-1996 считает, что уроки в рамках проекта "Физкульт-УРА" помогают раскрыть занятия физической культурой с другой стороны. Все-таки, по признанию известного спортсмена, уроки проходят в непринужденной и игровой форме, и не могут не понравиться подросткам.





Программа самого занятия состояла из активной разминки и упражнений с мячом. "На десерт" была небольшая эстафета с участием прославленных спортсменов. Естественно, победителями были все, а в приз каждому участнику досталась карточка с фото Манюровой и автографом спортсменки. Сама Гюзель осталась довольна уроком.

- С детьми уроки всегда проходят необычно, ведь они очень эмоциональны и искренны, - рассказывает трехкратный призер Олимпиады Гюзель Манюрова. - Я в таких занятиях уже участвовала - мы были в детском доме в Астане не так давно. Поэтому и формат урока для меня не непривычен, но ребята сегодня большие молодцы. Видно, что не все занимаются спортом, но очень старались. Бодро делали упражнения. Мне очень приятно проводить такие занятия, участвовать в них.  Думаю, для ребят это будет большим стимулом в будущем. Будут заниматься хотя бы гимнастикой. Это очень полезно для здоровья.

- А в Вашем детстве было такое, чтобы кто-то так пришел из известных спортсменов и провел занятие?

- Нет, не было такой популяризации спорта. Думаю, если бы кто-то так пришел, то мы бы все побежали на эту секцию. К нам просто приходили тренера и набирали в секции. Для нас это уже было что-то особенное. А если бы пришел титулованный спортсмен, то, наверное, мы бы месяц потом не спали. Для детей это очень радостное мероприятие. Яркое впечатление.



По словам Манюровой, массовый спорт - это основа профессионального спорта, и уже на уровне школы закладывается фундамент для больших достижений.

"На уровне школы можно найти и отобрать детишек, которые способны расти в каком-нибудь виде спорта. Если даже человек не будет заниматься каким-либо видом спорта, он должен уметь, не задохнувшись, подняться по лестнице. Уметь делать растяжку и правильно дышать. Особенно женщинам, будущим матерям очень важно уметь владеть своим телом. Для девочек очень полезно заниматься физкультурой", - считает Манюрова.







Добавим, проект "Физкульт-Ура" успешно стартовал в апреле этого года в Астане. В сентябре два урока с именитыми спортсменами прошли в Алматы. В планах организаторов - расширение географии проекта, привлечение новых прославленных представителей отечественного спорта высших достижений и запуск проекта по всех регионах Казахстана. В честь 25-летия Независимости Казахстана Президентский клуб "Астана" намерен до конца подключить и другие регионы - запланированы уроки в школах Актобе и Караганды.
Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 17:02
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если есть гречку каждый день
16 апреля, 20:01
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Правда ли, что морская соль полезнее обычной
15 апреля, 19:41
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Правда ли, что чай с молоком пить нельзя
12 апреля, 15:12
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если пить воду натощак каждый день
10 апреля, 12:45
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com/AndreyBezuglov Что будет, если ходить в бассейн каждую неделю
9 апреля, 16:09
Здоровый образ жизни
©depositphotos Правда ли, что можно оглохнуть из-за наушников
8 апреля, 16:53
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если пить воду с лимоном каждый день
5 апреля, 13:35
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Секреты долголетия раскрыл японский врач
4 апреля, 22:15
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если совершать по 5000 шагов каждый день
2 апреля, 19:11
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Правда ли, что можно заболеть, промочив ноги
29 марта, 21:45
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день делать по 10000 шагов
28 марта, 23:05
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Правда ли, что герпес может привести к смерти
26 марта, 23:32
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если каждый день пить воду с лимоном
23 марта, 20:20
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если есть куркуму каждый день
19 марта, 15:27
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Японский врач раскрыл секрет долголетия
18 марта, 12:21
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Правда ли, что зеленый чай полезнее черного
15 марта, 11:11
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Что будет, если пить воду с мятой каждый день
14 марта, 13:08
Здоровый образ жизни
©depositphotos.com Правда ли, что плавание увеличивает рост

Реклама

Реклама