Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Крупнейшие авиакатастрофы в мире спорта

Крупнейшие авиакатастрофы в мире спортаТрагедия, которая унесла жизни хоккеистов ярославского \"Локомотива\", пополнила список катастроф в истории спорта. \"РБК-Спорт\" приводит самые страшные из них.

Первая авиакатастрофа, унесшая жизнь целой команды, произошла 4 мая 1949-го года в Италии, когда в полном составе погиб футбольный клуб \"Торино\". В то время эта команда считалась одной из сильнейших в континентальной Европе. Самолет клуба вылетел из Лиссабона после матча с \"Бенфикой\". Уже недалеко от Турина самолет попал в туман, и из-за плохой видимости задел крылом здание и врезался в землю.

В том же 1949-ом году в авиакатастрофе над Ла-Маншем погибли шесть хоккеистов сборной Чехословакии. Но в этом же году сборная этой страны впервые в своей истории обыграла канадцев и второй раз выиграла первенство мира. А через год - в 1950-ом году - такое же несчастье настигло хоккейную команду из СССР, В авиакатастрофе над Свердловском погибли 11 игроков команды ВВС.Легендарный хоккеист и футболист Всеволод Бобров опоздал на этот самолёт. Вылет был задержан, но команда полетела без Боброва и погибла. Сам хоккеист поехал на челябинском поезде и остался жив.

В 1958-ом году другая авиакатастрофа унесла жизни восьми футболистов и трех членов тренерского штаба \"Манчестер Юнайтед\". Команда возвращалась домой из Белграда после матча Кубка Чемпионов и сделала посадку в Мюнхене. При взлете из аэропорта Мюнхена из-за снегопада самолет с командой не смог подняться в воздух и выкатился со взлетно-посадочной полосы. Девяти игрокам клуба и главному тренеру Мэтту Басби удалось выжить. Басби сумел заново сформировать команду.

В 1960-х годах произошло сразу четыре трагедии. В 1960-м году авиакатастрофа рядом с датском городом Каструп унесла жизни восьми футболистов национальной сборной Дании. А через год - в феврале 1961-го - самолет, вылетевший из аэропорта в Нью-Йорке, разбился при посадке в Брюсселе. Все находившиеся на борту погибли. Из 73 пассажиров 34 были фигуристами, тренерами и официальными лицами сборной США по фигурному катанию, членами их семей и друзьями, летевшими на чемпионат мира в Прагу. Тогда чемпионат мира был отменен в знак скорби по погибшим.

Через два месяца - в апреле 1961-го года - 24 игрока команды \"Грин Кросс\" погибли при крушении самолета в Чили. В 1969-ом году в авиакатастрофе в Боливии погибли 19 футболистов команды \"Эйр Ликвид\".

1 апреля 1970-го года под Красноярском потерпел катастрофу пассажирский самолет Ан-24. Тогда погибли все пассажиры, среди которых была юношеская волейбольная команда в полном составе.

Ужасный случай произошел в октябре 1972-го года. Тогда в чилийских андах на высоте 4000 метров самолет врезался в горный склон и застрял там. На борту не было еды, и люди были вынуждены есть своих мертвых товарищей. В самолете находились 45 пассажиров, в том числе регбийная команда Old Christians Club из уругвайского Монтевидео. В итоге выжили 16 человек.

32 года назад - 11 августа 1979-го года - погибла другая спортивная команда. В небе над Днепродзержинском потерпели крушение сразу два самолета. Один из них выполнял рейс Ташкент-Минск, и на его борту были 83 человека, в том числе 17 футболистов знаменитой ташкентской команды \"Пахтакор\". На борту второго самолета находились 89 человек. Та страшная трагедия унесла жизни 178 человек. Этот состав \"Пахтакора\" был лучшим за всю историю ташкентского клуба.
В декабре 1987-го года разбился самолет с футболистами, тренерами и болельщиками ФК \"Альянса Лима\". Трагедия произошла недалеко от столицы Перу Лимы. Всего в той катастрофе погибли 43 человека.

В июне 1989-го года в Суринаме разбился самолет с голландскими футболистами. На борту находились 187 человек. Выжить удалось только 11 из них. В той катастрофе погибли 15 голландских футболистов суринамского происхождения. Они направлялись в Парамарибо для участия в товарищеских матчах.

В 1993-м году в 500 метрах от побережья города Либревиль, столицы Габона, произошла авиакатастрофа, в результате которой погибли 18 футболистов сборной Замбии. Они направлялись на квалификационный матч чемпионата мира-1994 против сборной Сенегала.

В августе 2008-го года потерпел катастрофу самолет, на борту которого находилась молодёжная сборная Киргизии по баскетболу. Спортсмены направлялись в Тегеран для участия в соревнованиях. Десять членов команды погибли, семь остались в живых.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля 2015, 19:07
История видов спорта
Фото из архива Vesti.kz Vesti.kz запустили новую блог-платформу "Фанзона"
10 декабря 2012, 09:58
История видов спорта
Фото с сайта utd111.com Сегодня Всемирный день футбола
18 апреля 2012, 22:00
История видов спорта
Московскому «Спартаку» - 90! Московскому «Спартаку» - 90!
26 декабря 2011, 16:45
История видов спорта
Гиревой спорт Гиревой спорт
25 декабря 2011, 16:18
История видов спорта
Единоборства. Что такое тхэквондо? Единоборства. Что такое тхэквондо?
7 ноября 2011, 22:02
История видов спорта
Черлидинг - тоже спорт? Помпоны к бою! Черлидинг - тоже спорт? Помпоны к бою!
28 сентября 2011, 12:42
История видов спорта
Пол-дэнс – спорт или развлечение? Пол-дэнс – спорт или развлечение?
9 сентября 2011, 14:14
История видов спорта
10 наиболее опасных видов спорта 10 наиболее опасных видов спорта
8 сентября 2011, 17:23
История видов спорта
Крупнейшие авиакатастрофы в мире спорта Крупнейшие авиакатастрофы в мире спорта
19 июня 2011, 13:40
История видов спорта
Уимблдонский теннисный турнир. История Уимблдонский теннисный турнир. История

Реклама

Реклама