Конькобежный спорт
8 декабря 2012 21:49

Урванцевой нет равных на Кубке страны

Урванцевой нет равных на Кубке страны Фото с сайта alau.info

В Астане стартовал Кубок страны по конькобежному спорту. В первый день, обе дистанции женской программы выиграла Елена Урванцева, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сначала, спортсменка из Петропавловска выиграла забег на 500 метров - 41.46. Второй результат показала Яна Балицкая из Астаны, третьей стала Виктория Луговая (Костанай). У мужчин, на аналогичном отрезке лучше всех был столичный конькобежец Александр Жигин. Иван Аржаников (Петропавловск) и Александр Кленко (Костанай) - разместились на втором и третьем местах.

Урванцева, Балицкая и Луговая стали лучшими и на полуторке. 1500 метров у мужчин выиграл столичный спортсмен Максим Баклашкин. Далее, Аржаников и Александр Глущенко. Завтра соревнования продолжатся.

Конькобежный спорт. ДС "Алау". Кубок Казахстана.