Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Перспективы Айдовой есть и будут - участник трех Олимпиад Радик Бикчентаев

Перспективы Айдовой есть и будут - участник трех Олимпиад Радик Бикчентаев
Екатерина Айдова. Фото из архива Vesti.kz
Федерация конькобежного спорта Казахстана, подведя итоги сезона, отметила успех карагандинской спортсменки Екатерины Айдовой в прошедшем в Астане 46 чемпионате мира по спринтерскому многоборью, а также приобретенный опыт от проведения столь значимого для Казахстана турнира. Об этом корреспонденту Vesti.kz рассказал Радик Бикчентаев, исполнительный директор Казахстанской федерации конькобежного спорта, казахстанский конькобежец, участник трех Олимпиад, мастер спорта Республики Казахстан международного класса.

- Катя постепенно идет, растет вверх. Ждали, правда, что она будет в призах чемпионата. Но получилось очень близко. Так сказать, в шаге от пьедестала. Не сказать, что что-то было не так в подготовке, но так распорядилась судьба, что не на этом чемпионате. Но мы не отступаем - есть задача на следующий мировой турнир. У Кати перспективы есть и будут. Это видно по протоколам, если поднять документы всех кубков, турниров, будет видно, что сегодня она в десятке лучших спортсменов мира. Растет девочка. Переход во взрослый спорт всегда непредсказуем. Здесь нужно время, нужен опыт, чтобы показывать результат.

Помимо спортивных результатов, Радик Хамитович поделился впечатлениями об организации чемпионата мира:

- Во-первых, сама международная организация ИСО предоставила право Казахстану на проведение этого чемпионата, не в Европе, не в Америке. И были шокированы сами голландцы, потому что все время проводили у себя финалы Кубков мира, чемпионаты мира. Там весь стадион заполняется. Голландские фанаты ездят по всему миру, выезжает оркестр, они веселят публику, болеют. Я предполагал, что и сюда они приедут. Но как-то их было не очень много. Видимо, они не были уверены, в чем-то сомневались. Зато наши зрители ни в чем не сомневались, пришли и болели. Вы видели, что очень много народу было, с каждым годом все больше зрителей, мы специально никого не заставляли, дали хорошую рекламу. Тепло встретил спортсменов стадион, город хорошо встретил.

- Что Вы скажете по поводу наших молодых спортсменов?

- Сейчас на казахстанских чемпионатах Караганда очень много дает спортсменов, при поддержке управления спорта, акимата Карагандинской области. Я бы хотел, чтобы так и продолжалось. Не во многих областях остались школы, базы конькобежного спорта. Хотелось бы пожелать и руководству области так и поддерживать своих спортсменов. Основная кузница в стране - это Караганда, Павлодар, немного Костанай. Но Караганда очень много дает. И надо оставлять это преимущество и на этом не останавливаться.

Все в мире удивляются: откуда у вас такие чемпионы - Катя Айдова, Денис Кузин? Вот так и появляются при поддержке наших акиматов, регионов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 февраля, 18:48
Конькобежный спорт
©instagram.com/qaz.iceteam Казахстанские конькобежцы сотворили историю

Реклама

Реклама