Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кузин и Айдова названы в числе претендентов на медали ЧМ в Японии

Кузин и Айдова названы в числе претендентов на медали ЧМ в Японии
Сможет ли Денис Кузин повторить свой прошлогодний успех? Фото Vesti.kz©
Тренер сборной Казахстана по конькобежному спорту Сергей Клевченя назвал лидеров отечественной сборной претендентами на медали спринтерского чемпионата мира в японском Нагано, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Турнир в Японии рассматриваем, как заключительный этап подготовки к Олимпиаде в Японии. Проверкой сил и способностей перед Играми в Сочи - поэтому везем в Нагано наших лидеров. Что касается задач, то профилирующая дистанция для Дениса Кузина, это 1000 метров и он должен выступить достойно. Не будем говорить о местах, но необходимо продвинуться как можно выше по таблице. Более короткая дистанция, 500 метров, это не его дистанция, но она даст ему возможность отработать старт и разгон. Это необходимо для дальнейшего прогресса.

- Медальных задач не ставите перед спортсменами?

- Почему же? Думаю, удастся зацепится за медали общего зачета спринтерского многоборья. И для Кузина, и для Екатерины Айдовой, есть такой шанс. Отмечу еще, что для Айдовой 500 и 1000 метров, две дистанции, на которых она будет бороться на Олимпийских играх. Поэтому, это серьезная контрольная репетиция. Конечно, ее уровень на прошедших этапах Кубка мира был еще недостаточным, вернее, уровень был достаточным, но что-то не получилось, и не удалось завоевать призовое место. Надеемся, что она в более лучшей форме и сможет бороться за медали.

- Можно ли сказать, что турнир всеми командами рассматривается, как репетиция к Играм...

- Возможно, но накал страстей сейчас такой, что для определения победителя не хватает даже сотой доли секунды. Ввели, тысячные. Состав участников очень сильный: Голландия, Канада, США, Корея и Япония. И Германия подтянулась. И Чехия. Думаю, десять спортсменов, готовы бороться за высшую позицию пьедестала почета. Есть в этом списке и Кузин с Айдовой.

- После чемпионата мира останется еще около двух недель до старта Игр в Сочи - что запланировано на этот период?

- Скорее, всего проведем еще одну репетицию. Уже, в режиме тренировки, где не будет важен результат. А уже перед самой Олимпиадой будут контрольные соревнования в Сочи - 3-5 февраля.

- Какая атмосфера царит в команде, есть ощущение, что скоро Олимпиада - главный старт четырехлетия?

- Все в предвкушении начала Игр. Волнуются, конечно, ведь соревнование ответственное. И кто как справится с волнением, так и выступит в итоге. Олимпийские игры, это отдельные соревнования, куда каждый едет с максимальным запасом сил. Пускай, в течение сезона кто-то из фаворитов не блистал, но в Сочи все будет по-другому. Ребята это понимают и принимают этот как вызов.

Напомним, мировое первенство в Японии стартует завтра, 18 января, в Нагано. Ранее стало известно, что лидер женской сборной Казахстана Екатерина Айдова отправилась на турнир с небольшой травмой, которая не помешает выйти ей на старт турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
5 февраля, 18:48
Конькобежный спорт
©instagram.com/qaz.iceteam Казахстанские конькобежцы сотворили историю

Реклама

Реклама