Конькобежный спорт
21 февраля 2015 19:58

Казахстанский конькобежец завоевал "бронзу" чемпионата мира среди юниоров

Казахстанский конькобежец завоевал "бронзу" чемпионата мира среди юниоров Фото Vesti.kz. Дамир Сатаев©

Карагандинец Станислав Палкин завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по конькобежному спорту среди юниоров в Польше, передает корреспондент Vesti.kz.

Воспитанник карагандинской школы конькобежного спорта сегодня, 21 февраля, стал третьим в забеге на 1000 метров в Варшаве. Станислав пришел к финишу с результатом  1 минута, 13, 8 секунды, отстав от голландского конькобежца всего на одну десятую секунды. Победителем в забеге стал китайский спортсмен.

Напомним, ранее Палкин занял второе место на дистанциях 500 и 1000 метров Кубка мира среди юниоров, прошедшем в Варшаве (Польша) 14-15 февраля.