Конькобежный спорт
2 марта 2013 16:11

Жигин занял четвертое место на 1000-метровке 8 этапа конькобежного Кубка Мира

Жигин занял четвертое место на 1000-метровке 8 этапа конькобежного Кубка Мира Фото с сайта vizhevske.ru

Казахстанский конькобежец Александр Жигин занял четвертое место на 1000-метровке восьмого этапа Кубка мира в немецком Эрфурте в дивизионе "Б", передает корреспондент Vesti.kz

Эту дистанцию Жигин преодолел за одну минуту, 11 секунд и 37 сотых секунды. Всего одной сотой секунды ему не хватило, чтобы взобраться на третье место, где в итоге расположился итальянец Мирко Нензи. Победу в этом зачете праздновал представитель Латвии Харалдс Силовс. Второе место досталось россиянину Евгению Лаленкову.

Напомним, ранее на дистанции 500 метров другой казахстанец Роман Креч занял шестое место.