Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Екатерина Айдова рассказала о полученной перед ЧМ травме

Екатерина Айдова рассказала о полученной перед ЧМ травме
Екатерина Айдова. Фото Vesti.kz©
Лидер конькобежной сборной Казахстана Екатерина Айдова не ждет от себя пика формы на чемпионате мира по спринтерскому многоборью, который пройдет в Японии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Моя подготовка к чемпионату мира немного сорвалась - буквально, накануне отъезда, на тренировке получила травму... Сделали небольшую операцию, зашили. Заштопали. Поэтому, можно сказать, что еду в Японию, на том, что сумела накопить ранее. Что успела подготовить - особого пика формы я там не жду. Все-таки, пик должен быть ближе к Олимпиаде. Думаю, тренерский состав нас грамотно подведет к старту в Сочи", - поделилась Айдова.

- Что же произошло с ведущим спринтером страны?

- Во время тренировки столкнулась с тренером: он не видел меня, я - его. В итоге, рассечение и операция. Выложится на чемпионате мира легкая травма помешать не должна - врачи дают прогноз 7-9 дней. До свадьбы заживет.

- Какие цели ставите перед собой в Японии?

- Рассматриваю мировой чемпионат, как репетицию перед Олимпийскими играми. Если говорить о местах, то я не могу однозначно ответить, на что рассчитываю. Хотя, постараюсь показать максимальный результат. Практически все соперники по азиатскому региону знакомы, знаем их возможности - соперничество зависит от текущей формы конкурентов. 

- Познакомились с японским льдом - есть у него определенная специфика?

- Да, конечно. У каждого катка есть свои минусы и плюсы. Например, в "Алау" не только лед хороший, но и выступаешь в родных стенах. Не назвала бы японский лед менее комфортным - он не хуже казахстанского. Скажем, в прошлом году я показала на нем неплохие секунды. Хуже чем на "Алау", мы в Японии пробежать не должны.

- Забегая вперед, какие ощущение сопровождают вас, ведь скоро старт Олимпиады...

- Возможно, я еще не осознала, что еду в Сочи. Я уже была на одной Олимпиаде - на Играх в Ванкувере. Это особая атмосфера, которую можно прочувствовать, только приехав на турнир. Не приедешь в олимпийскую деревню. Конечно, есть волнение. Мандраж спортивный. Это событие четырехлетия, где нужно быть выложится полностью. Как ребенок ждет Деда Мороза со Снегурочкой под Новый год, так и спортсмен ждет Олимпийских игр. Ждешь чудес.

Напомним, мировой чемпионат по спринтерскому многоборью состоится в японском Нагано 18-19 января. Помимо чемпионки мира среди юниоров и лидера женской сборной Казахстана Екатерины Айдовой на турнир отправились чемпион мира Денис Кузин и рекордсмен Казахстана на 500-метровой дистанции Роман Креч.

Добавим, ранее с золотыми медалями с континентального первенства вернулся сильнейший стайер страны Дмитрий Бабенко - он выиграл забеги на трех дистанциях и добыл путевку на мировой чемпионат по классическому многоборью, который пройдет в марте в Нидерландах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 февраля, 18:48
Конькобежный спорт
©instagram.com/qaz.iceteam Казахстанские конькобежцы сотворили историю

Реклама

Реклама