Конькобежный спорт
3 апреля 2013 12:36

Денису Кузину подарили квартиру в Костанае

Денису Кузину подарили квартиру в Костанае Фото Vesti.kz©

Сегодня в Костанае встречали чемпиона мира по конькобежному спорту Дениса Кузина. Как сообщает корреспондент Tengrinews.kz, в подарок от спонсоров спортсмен получил двухкомнатную квартиру, а от областного акимата - сертификат на 400 тысяч тенге.

"В конькобежном спорте на таких дистанциях завоевать медаль сложно, конкуренция сильная, в казахстанском спорте таких побед не было", - отметил глава региона Нуралы Садуакасов.

Отмечается, что акимат города будет рассматривать вопрос о присвоении тренеру Кузина - Петру Пастушенко - звания почетный гражданин Костаная. Наставник чемпиона также получил сертификат на 160 тысяч тенге и 1,5 миллиона - в подарок от меценатов.

Напомним, костанаец Денис Кузин стал первым казахстанским конькобежцем, которому удалось выиграть чемпионат мира. На первенстве, которое прошло в Сочи, наш спортсмен занял первое место, пробежав 1000-метровую дистанцию за 1 минуту 9,14 секунды.