Конькобежный спорт
10 февраля 2013 15:02

Денис Кузин - четвертый на дистанции 1500 метров в дивизионе "В" в Инцелле

Денис Кузин - четвертый на дистанции 1500 метров в дивизионе "В" в Инцелле Фото с сайта Alau.info

Казахстанец Денис Кузин занял четвертое место на дистанции 1500 метров в дивизионе "В" в рамках седьмого этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Инцелле, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем 1500-метровой дистанции стал конькобежец из Латвии - Харальдс Силовс. Второе место занял норвежец Кристофер Фагерли Рук, а третьим стал южнокореец Ньюнг-Жун Жу. Кузин проиграл победителю почти две секунды. Еще один казахстанец Александр Жигин финишировал 14-м, а Федор Мезенцев был дисквалифицирован.

Этот результат позволил Кузину добавить в свой актив 11 очков, и теперь у казахстанца стало 35 баллов. Кузин занимает 22-е место в общем зачете этой дистанции. Лидирует здесь норвежский конькобежец Ховард Бекко, у которого в активе 210 очков.

Конькобежный спорт. Кубок мира. 7-й этап. Инцелль (Германия)