Конькобежный спорт
17 ноября 2012 21:29

Айдова улучшила свои позиции

Айдова улучшила свои позиции Фото с сайта alau.info

В первом забеге второго соревновательного дня отметилась лидер сборной Казахстана Екатерине Айдова. На дистанции 500 метров она показала четвертый результат в группе В, передает корреспондент Vesti.kz.

Это позволило ей выйти на 22 строчку в сводном рейтинге Кубка мира - на ее счету 22 балла. Лидирует здесь Санг-Хва Ли (Южная Корея) с двумя сотнями очков - на ее счету две победы в обоих забегах. На аналогичной дистанции среди мужчин на первой строчке разместился Пекка Коскела (Финляндия). Казахстанцы Федор Мезенцев и Виктор Глущенко не попали в очковую зону. Второй забег среди мужчин намечен на завтра.

Более комфортно себя чувствовали наши бегуны на дистанции вдвое длиннее. Лучшее время дня показал Денни Мориссон (Канада) - 1.09.43. Мезенцев и Денис Кузин, которые попали в группу А, показали 11 и 12 время: 1.10.52 и 1.10.57. В сводном рейтинге Мезенцев идет на 12 месте с 24 очками, а Кузин - 13 с 21 баллом. В группе В в десятку сильнейших пробился Александр Жигин: этот результат не принес ему зачетных очков.

Также, без очков осталась Айдова на дистанции в 1500 метров. В группе В она показала время 2.04.37 и стала 16-й.

Завтра первый этап Кубка мира продолжится: у наших конькобежцев есть шанс улучшить свои позиции.