Конькобежный спорт
23 февраля 2013 14:57

Алена Стапцова - 13-я на дистанции 500 метров на чемпионате мира в Коллальбо

Алена Стапцова - 13-я на дистанции 500 метров на чемпионате мира в Коллальбо Фото с сайта Alau.info

Казахстанка Алена Стапцова стала 13-й на дистанции 500 метров в рамках чемпионата мира среди юниоров по конькобежному спорту, который проходит в итальянском Коллальбо, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победительницей на этой дистанции стала японская конькобежка Михо Такаги - 39,88, которая опередила Хьюн-Юнг Ким из Южной Кореи - 39,89 и австрийку Ванесу Битнер - 40,15. Стапцова пробежала 500-метровку за 41,34 секунды. Еще две казахстанки Мария Сизова и Светлана Мальцева показали 28-й и 37-й результат.

На дистанции 1500 метров чемпионкой мира также стала Такаги. Сизова финишировала 29-й, Стапцова - 33-я, а Мальцева - 35-я.