Вингер мадридского "Реала" и сборной Бразилии Винисиус Жуниор не перейдёт в "Ливерпуль", несмотря на то, что представители футболиста предлагали его английскому клубу, передают Vesti.kz со ссылкой на журналиста Бена Джейкобса.
Как сообщает источник, мерсисайдцы не проявили интереса к возможному трансферу бразильца.
Руководство мерсисайдцев сосредоточено на поиске усиления правого фланга атаки, поэтому кандидатура 26-летнего вингера не соответствует текущим трансферным планам.
Саудовский гранд готов побороться за бразильца
При этом интерес к Винисиусу сохраняет "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии.
По информации источника, клуб может предпринять попытку подписать футболиста, если сам игрок согласится продолжить карьеру в чемпионате Саудовской Аравии.
Фото: Depositphotos/Musiu0
Переговоры с "Реалом" остаются сложными
Будущее Винисиуса в Мадриде по-прежнему остаётся неопределённым. Ранее сообщалось, что стороны пока не могут договориться о продлении контракта.
По данным СМИ, окружение футболиста рассчитывает получить бонус за лояльность в размере 15 миллионов евро, а также зарплату, сопоставимую с окладом французского форварда Килиана Мбаппе.
Контракт Винисиуса с "Реалом" действует до лета 2027 года.
"Арсенал" продолжает следить за ситуацией
Ранее сообщалось, что предметный интерес к бразильскому вингеру проявляет лондонский "Арсенал".
В сезоне-2025/26 Винисиус провел за "Реал" 22 гола во всех турнирах, оставаясь одним из ключевых игроков мадридской команды.
Моуринью сообщил игроку "Реала" искать себе новый клуб
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама