Вингер мюнхенской "Баварии" и сборной Франции Майкл Олисе рассматривает переход в мадридский "Реал" после завершения нынешнего сезона, передают Vesti.kz.
Олисе хочет перейти в "Реал"
По информации El Nacional, французский футболист заинтересован в продолжении карьеры в Мадриде и мечтает выступать на "Сантьяго Бернабеу". Ранее СМИ сообщали, что "королевский клуб" также "охотится" за футболистом.
При этом "Бавария" рассчитывает сохранить Олисе и продлить с ним контракт. Вингер готов подписать новое соглашение, однако выдвинул одно важное условие — включение в договор чётко прописанной суммы отступных.
По задумке футболиста, такая опция позволит ему в будущем беспрепятственно перебраться в "Реал". Однако мюнхенский клуб не согласен на подобное условие, из-за чего переговоры о новом контракте были отложены до лета.
Майкл Олисе Фото: Depositphotos/vitaliivitleo
Олисе стал одним из лидеров "Баварии"
Олисе выступает за мюнхенский клуб с 2024 года, когда перешёл из лондонского "Кристал Пэлас" за 53 миллиона евро. За это время француз стал одним из ключевых игроков команды.
В нынешнем сезоне 24-летний вингер демонстрирует впечатляющую результативность: Олисе провёл семь матчей, в которых забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи.
Действующее соглашение футболиста с "Баварией" рассчитано до конца июня 2029 года. Рыночная стоимость Олисе оценивается в 180 миллионов евро.
Зидан вынес вердикт Олисе в сборной Франции
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама