Испания
9 июня 2013 11:44

"Вильярреал" вернулся в высший дивизион чемпионата Испании

Комментарии (1)

"Вильярреал" вернулся в высший дивизион чемпионата Испании Футболисты "Вильярреала". Фото с сайта marca.com

Футбольный клуб "Вильярреал" спустя год вернулся в высший дивизион чемпионата Испании (Примера).

Об этом стало известно после того, как "Вильярреал" обыграл "Альмерию" в матче заключительного тура Сегунды (второй дивизион) со счетом 1:0. Автором единственного гола на 56-й минуте стал Хонатан Перейра.

Эта победа позволила "Вильярреалу" набрать 77 очков и занять итоговое второе место в турнирной таблице второго дивизиона и вернуть себе прописку в Примере на следующий сезон.

Ранее путевку в элитный дивизион чемпионата Испании завоевал клуб "Эльче", ставший победителем Сегунды с 82 очками.

"Альмерия" (74 очка), оставшаяся на третьей строчке, поборется за последнюю путевку в Примеру в турнире плей-офф с клубами, занявшими 4-6 места, - "Жироной" (71), "Алькорконом" (69) и "Лас Пальмасом" (66).