Мадридский "Реал" возобновил интерес к 17-летнему полузащитнику "Аякса" Абделле Уазану. Испанский клуб вновь следит за марокканцем, однако до конкретных переговоров или официального предложения дело пока не дошло, передают Vesti.kz.
Как сообщает Fichajes.net, летом 2025 года переход Уазана в "Реал" сорвался после медицинского обследования. Футболист уже прилетел в Мадрид и должен был подписать контракт, чтобы начать выступления за "Хувениль А". "Реал" не раскрыл подробности медицинской ситуации, а позднее в Амстердаме признали игрока пригодным для выступлений.
Прорыв в основной команде
После возвращения в Нидерланды Уазан начал получать игровое время в основной команде "Аякса". В нынешнем сезоне Эредивизи он провёл семь матчей, сыграл 271 минуту и забил один гол. Также полузащитник получает минуты в еврокубках.
На фоне прогресса футболиста "Аякс" заключил с ним контракт до 30 июня 2028 года. Ранее Уазан также привлёк внимание выступлениями за сборную Марокко U-17 и был признан лучшим игроком выигранного командой Кубка африканских наций.
Теперь за Уазана придётся платить
Новый контракт полностью меняет ситуацию для "Реала". Год назад Уазан мог перейти в мадридский клуб бесплатно после окончания соглашения, тогда как теперь для его приобретения потребуется договориться с "Аяксом" об условиях трансфера.
Мадридский клуб пока продолжает следить за прогрессом футболиста. Если "Реал" решит вернуться к идее трансфера, ему предстоит учитывать спортивное развитие Уазана, финансовые условия сделки и результаты нового медицинского обследования.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама