Защитник Йошко Гвардиол из "Манчестер Сити" стал одной из приоритетных трансферных целей мадридского "Реала". Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.
Зачем "Реалу" Гвардиол
По информации источника, в мадридском клубе считают хорватского футболиста "идеальным" вариантом для усиления обороны.
Руководство "сливочных" ценит его универсальность — Гвардиол способен закрыть как позицию центрального защитника, так и левый фланг обороны, что идеально вписывается в планы команды.
Позиция "Сити"
При этом "Манчестер Сити" не намерен расставаться с 24-летним игроком и уже работает над продлением его контракта, рассчитывая сохранить одного из ключевых защитников состава.
Действующий трудовой договор футболиста с клубом рассчитан до лета 2028 года.
Самый дорогой защитник в истории
Гвардиол выступает за "Сити" с лета 2023 года. Его трансфер обошёлся "горожанам" в рекордные для защитника 90 миллионов евро.
В минувшем сезоне 24-летний защитник провел 25 матчей во всех турнирах за "Манчестер Сити", забил 2 гола и отдал 5 результативных передач, пропустив значительную часть сезона из-за перелома большеберцовой кости.
По оценке Transfermarkt, рыночная стоимость Гвардиола составляет около 70 миллионов евро. В составе "Сити" хорват завоевал пять в трофеев, в том числе стал чемпионом Англии.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама