Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На испанский футбольный клуб завели дело из-за допинга

На испанский футбольный клуб завели дело из-за допинга
Эмблема "Реал Сосьедада".
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало расследование по делу в отношении испанского футбольного клуба "Реал Сосьедад", бывший президент которого заявил, что команда покупала запрещенные вещества в начале 2000-х годов, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на испанские СМИ.

В минувший понедельник испанские СМИ распространили громкое заявление бывшего президента клуба "Реал Сосьедад" Иньяки Бадиолы. Он заявил, что до его прихода врачи команды на протяжении нескольких лет сотрудничали с Эуфемиано Фуэнтесом, поставлявшим им запрещенные препараты.

El Pais получила доступ к документу, озаглавленному "Счета Асти". Эта бумага предположительно указывает на связь между Фуэнтесом и экс-президентом баскского клуба Хосе Луисом Астиасараном (к которому может относиться сокращение "Асти"). Документ содержит счета за лекарства, которые, по версии журналистов, Фуэнтес нелегально поставлял в "Реал Сосьедад" в январе, феврале и апреле 2002 года. Как отмечает издание, бумага написана почерком, "очень похожим" на почерк Фуэнтеса.

Сопоставляя данный документ с бумагами, которые были изъяты у доктора во время "Операции Пуэрто" в 2006 году, журналисты предполагают, что нашли ключ к одному из шифров, использовавшихся Фуэнтесом. Аббревиатура RSOC, которая встречается в обнаруженных при обыске у Фуэнтеса в 2006-м бумагах, согласно этой версии, означает "Реал Сосьедад" (Real Sociedad).

Как сообщает ряд ведущих испанских изданий, в том числе El Pais, WADA уже взялась за расследование этого дела, принимая в учет совпадения данных по счетам, о которых говорил Бадиола, и изъятых документов по ходу "Операции Пуэрто".

В конце января суд Мадрида начал слушания по делу доктора Фуэнтеса, которое получило название "Операция Пуэрто" и затронуло нескольких ведущих велогонщиков, в том числе двукратного победителя "Тур де Франс" испанца Альберто Контадора.

Дело Фуэнтеса под кодовым названием "Операция Пуэрто" было открыто еще в 2006 году в связи с показаниями велогонщика Хесуса Мансано, признавшегося в употреблении кровяного допинга, эритропоэтина и гормона роста. Тогда испанская полиция начала расследование в отношении действующего врача велокоманды Kelme Фуэнтеса.

В мае 2006 года был проведен ряд арестов и обысков, в результате которых полиция обнаружила большое количество запрещенных в спорте высших достижений веществ. Также были найдены списки клиентов доктора, проходивших под псевдонимами. В общей сложности под подозрение попали 200 спортсменов, в том числе велогонщики, легкоатлеты, теннисисты и футболисты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама