Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Месси пишет историю

В 15-м туре испанской Примеры форвард "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд Герда Мюллера, передает корреспондент Vesti.kz.

В 1972 году нападающий сборной ФРГ и "Баварии" в свои 26 лет забил 85 мячей в 60 играх. В активе Месси, которому 24, 86 голов в 66 встречах.

Таким образом, аргентинец перебил рекорд Мюллера, который держался долгих 40 лет. До конца календарного года нападающий "Барселоны" способен пополнить свой бомбардирский счет и тем самым, стать недосягаемым снайпером в истории футбола.

Матч же "Бетис" - "Барселона" получился интересным. Месси уже к 25-й минуте оформил дубль с передач Иньесты. Чуть позже Рубен Кастро сократил разрыв в счете до минимума. А после перерыва команды не реализовали несколько стопроцентных моментов.

"Бетис" так и не смог больше огорчить Вальдеса, трижды обстучав каркас его ворот. Хотя хозяев также дважды спасала штанга. Тем не менее, зрители остались довольны увиденным зрелищем. 

Победа позволила каталонцам на дистанции держать преследователей, а поражение "Бетиса" почти не сказалось на его турнирном положении.

Между тем, выезд в Вальядолид получился для "Реала" непростым. Мадридцы уже на 7-й минуте пропустили гол от Мануша. Правда, Бензема достаточно быстро счет сравнял. Но все тот же Мануша с розыгрыша углового вторично застал врасплох Касильяса.

"Реал" спас "гол в раздевалку" Озила, который во втором тайме точным ударом со штрафного принес волевую победу своему клубу.

Подопечные Жозе Моуринью продолжают погоню за "Барселоной" и "Атлетико". Последние, кстати, унизили гордость "Депортиво", в ворота которого влетело шесть мячей. Пять из них на счету Фалькао. Колумбиец в споре бомбардиров с 16 голами обогнал Роналду (13), а от Месси отстает на семь точных выстрелов.

Отметим и крупную победу "Малаги", что позволило "анчоусам" удержаться в первой четверке команд. 

Удачно дебютировал на посту главного тренера "Валенсии" Эрнесто Вальверде. "Летучие мыши" не без труда одолели "Осасуну". "Валенсия" пока в середине таблицы, но по словам новоиспеченного наставника, вскоре клуб начнет турнирное восхождение.   

"Леванте", похоже, оправился от крупного каталонского поражения в 13-м туре. Сначала команда Хуана Мартинеса Хименеса сыграла на выезде вничью с "Сельтой", затем устроила показательную порку "Мальорке", которую огорчила аж четыре раза. С такой игрой "Леванте" может побороться и за место в четверке, если, конечно, не выдохнется во втором круге.  
 
Испанская Примера. 15-й тур
"Эспаньол" - "Севилья" - 2:2
"Реал Сосьедад" - "Хетафе" - 1:1
"Малага" - "Гранада" - 4:0
"Вальядолид" - "Реал Мадрид" - 2:3
"Осасуна" - "Валенсия" - 0:1
"Леванте" - "Мальорка" - 4:0
"Атлетик" - "Сельта" - 1:0
"Атлетико" - "Депортиво" - 6:0
"Бетис" - "Барселона" - 1:2

Сегодня встречаются "Райо Вальекано" - "Сарагоса".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама