Испания
9 января 2014 08:05

Месси отметил дублем возвращение на поле

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси забил два гола в своем первом матче после возвращения на поле, сообщает Vesti.kz.

Месси дважды отличился в первом матче 1/8 финала Кубка Испании с "Хетафе". Встреча, прошедшая на "Камп Ноу", завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0.

Помимо аргентинца дубль на свой счет записал Сеск Фабрегас, открыв счет на 9-й минуте и реализовав пенальти на 63-й. Месси начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 64-й минуте, заменив Андреса Иньесту. Свой первый гол он забил на 89-й минуте, а второй уже на добавленной минуте.

Ответная игра состоится 16 января в Хетафе.

Напомним, Месси пропустил два месяца из-за травмы двуглавой мышцы бедра, которую он получил в матче 13-го тура чемпионата Испании с "Бетисом" (4:1) 10 ноября. Изначально курс восстановления он проходил в Аргентине, после чего заключительную стадию уже на базе каталонской команды.