Испания
22 января 2014 12:20

Касильяс обновил личный рекорд по продолжительности сухой серии

Касильяс обновил личный рекорд по продолжительности сухой серии Икер Касильяс. Фото с сайта insidefootballworld

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс обновил личный рекорд по продолжительности сухой серии в официальных матчах за испанский клуб, сообщает зарубежная пресса.

32-летний испанский голкипер не пропускал в матчах за "Реал" с 27 ноября 2013 года. Предыдущее достижение, которое также принадлежало Касильясу, было равно 518 минутам без пропущенных голов.

Рекорд был обновлен спустя 17 минут после начала матча 1/4 финала Кубка Испании против "Эспаньола". Стоит отметить, что "Реал" в этом матче выиграл у "Эспаньола" со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал Карим Бензема.

Добавим, что Касильяс выходит в составе "Реала" только в Лиге чемпионов и в Кубке Испании. Касильяс родился в Мадриде в 1981 году и всю свою карьеру провел в "Реале", куда попал в 8-летнем возрасте. В его активе почти 500 матчей за мадридский клуб. В сборной Испании вратарь выступает с 2000-го года, где провел около 150-ти матчей.