Нападающий сборной Аргентины Хулиан Альварес может пойти на радикальный шаг в конфликте с мадридским "Атлетико".
Как сообщает ESPN Argentina, форвард готов не возвращаться в расположение клуба, пока руководство не согласится рассмотреть его трансфер.
По данным источника, Альварес недоволен отношением со стороны руководства "Атлетико" и считает, что клуб проявляет к нему недостаточное уважение. На данный момент отношения между сторонами остаются напряженными.
Поводом для обострения ситуации стало недавнее заявление генерального директора "Атлетико" Мигеля Анхеля Хиля. Незадолго до финала чемпионата мира функционер подчеркнул, что мадридский клуб не намерен продавать аргентинца ни за 100, ни за 150, ни даже за 200 миллионов евро. Сам Альварес воспринял эти слова как попытку оказать на него давление и счел подобные высказывания недоброжелательными.
Сейчас 26-летний нападающий находится в расположении сборной Аргентины, которой 19 июля предстоит сыграть против Испании в финале чемпионата мира 2026 года. Ранее СМИ неоднократно связывали Альвареса с возможным переходом в "Барселону", однако руководство "Атлетико" продолжает настаивать, что не намерено расставаться с одним из лидеров команды.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама