Каталонская "Барселона" продолжает поиски нового центрального нападающего и уже определила запасной вариант на случай, если не удастся подписать форварда мадридского "Атлетико" и сборной Аргентины Хулиана Альвареса, передают Vesti.kz.
Как сообщает Mundo Deportivo, в список потенциальных новичков каталонского клуба вошёл уругвайский нападающий саудовского "Аль-Хиляля" Дарвин Нуньес.
Сам игрок заинтересован в переходе
По информации источника, окружение Нуньеса внимательно следит за ситуацией на трансферном рынке и рассчитывает, что уругваец сможет перебраться в "Барселону". Считается, что сделка может быть оформлена за относительно небольшую сумму по сравнению с предыдущими трансферами форварда.
Напомним, летом 2022 года английский "Ливерпуль" приобрёл Нуньеса у португальской "Бенфики" за 100 миллионов евро с учётом бонусов. Этот переход на тот момент стал самым дорогим в истории английского клуба.
Фото: Depositphotos/[email protected]
Карьера после ухода из Англии
Летом прошлого года нападающий покинул "Ливерпуль" и перешёл в саудовский "Аль-Хиляль", который заплатил за него 53 миллиона евро.
В сезоне-2025/26 27-летний форвард провёл 24 матча во всех турнирах, забил девять мячей и отдал пять результативных передач.
Контракт Нуньеса с саудовским клубом действует до лета 2028 года, а портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 20 миллионов евро.
Легендарный игрок решил вернуться в "Барселону" после "Интер Майами"
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама