Защитник "Барселоны" и сборной Франции Жюль Кунде может покинуть каталонский клуб этим летом, передают Vesti.kz.
Кунде хочет вернуться в центр обороны
Как сообщает Fichajes, представители 27-летнего футболиста уже предложили его услуги нескольким клубам английской премьер-лиги (АПЛ).
Главной причиной возможного ухода Кунде стали разногласия с тренерским штабом "сине-гранатовых" относительно его позиции на поле.
Француз изначально является базовым центральным защитником, однако из-за кадровых проблем в каталонском клубе постепенно закрепился на правом фланге обороны. На этой позиции он сейчас выступает и за сборную Франции.
Уход Араухо усилил конфликт с тренером
После ухода уругвайца Рональда Араухо в аренду в "Ливерпуль" Кунде рассчитывал получить возможность вернуться в центр обороны. Однако, по данным источника, главный тренер "Барселоны" Ханс-Дитер Флик дал понять футболисту, что продолжает видеть его основным правым защитником на сезон-2026/27.
Такая ситуация усилила напряжённость между игроком и главным тренером. Кунде не устраивает перспектива продолжать выступления на фланге, несмотря на его желание играть в центре.
Фото: Depositphotos/mrogowski_photography
"Барселона" готова рассмотреть продажу
Представители Кунде намерены провести встречу с руководством "Барселоны", чтобы обсудить дальнейшую судьбу футболиста.
При этом каталонцы не исключают его ухода. По данным источника, клуб готов согласиться на трансфер, если получит предложение от представителя АПЛ на сумму более 60 миллионов евро.
В случае продажи Кунде "Барселона" планирует вновь выйти на трансферный рынок. Каталонцам потребуется найти сразу двух игроков — правого защитника и центрального защитника.
"Барселона" объявила официальное решение по Левандовски
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама