Испания
28 сентября 2014 08:52

"Барселона" разгромила "Гранаду" и вернула себе лидерство в Примере

"Барселона" разгромила "Гранаду" и вернула себе лидерство в Примере Фото с сайта sport-xl.org

В шестом туре чемпионата Испании "Барселона" принимала скромную "Гранаду", передает корреспондент Vesti.kz

Не было сомнений в том, что "сине-гранатовые" победят, так как в предыдущем туре на выезде потеряли очки с "Малагой". С первых минут каталонцы завладели инициативой и уже к 26-й минуте повели в счете стараниями Неймара. Стоит сказать, что бразилец забил с помощью рикошета, дезориентировавшего голкипера гостей Роберто. А перед самым перерывом игра была сделана после того, как прекрасный мяч головой с передачи Месси забил Ракитич, а после дубль оформил Неймар.

Во втором тайме "Барселона" продолжила атаковать и добилась крупной победы благодаря последовавшему хет-трику Неймара и дублю Мессси. После шестого тура "Барселона" вернулась на первое место. В других матчах "Реал Мадрид" переиграл на выезде "Вильярреал" 2:0, а "Атлетико" на своем поле разгромил "Севилью" 4:0.