Испания
20 января 2013 11:02

"Барселона" потерпела первое поражение в чемпионате Испании

Каталонская "Барселона" потерпела первое поражение в чемпионате Испании. В матче 20- го тура "сине-гранатовые" уступили в гостях "Реал Соьседаду" со счетом 2:3.

Счет в матче уже на 7-й минуте Лионель Месси, а через 18 минут Педро Родригес удвоил преимущество гостей. В концовке первого тайма "Сосьедаду" удалось отыграть один мяч усилиями Кастро Гонсало (41-я минута).

Почти всю вторую половину встречи каталонцам пришлось доигрывать вдесятером: на 56-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Жерар Пике. На 63-й минуте Кастро оформил дубль, сравняв счет. Победу "Реалу Сосьедад" на первой минуте компенсированного времени принес точный удар Иманоля Агиррече.

Несмотря на поражение, "Барселона" продолжает уверенно лидировать в чемпионате с 55 очками после 20 игр. До матча с клубом "Реал Сосьедад" каталонцы выиграли 18 матчей и один раз сыграли вничью, что стало лучшим стартом в истории испанского чемпионата.