Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Южно-казахстанских детей-инвалидов обворовывают и ущемляют в правах

Прокуратура Южно-Казахстанской области (ЮКО) возбудила уголовное дело в отношении инструктора ГУ "Областное психоневрологическое медико-социальное учреждение" Татибаевой. Женщину обвиняют в хищении пособий со счетов 13 детей-инвалидов на общую сумму 2,6 миллиона тенге (17,8 тысячи долларов). Как передает корреспондент Tengrinews.kz, этот факт стал известен от главного прокурора ЮКО Берика Култасова, который сегодня отчитывался о том, как в регионе обстоят дела с защитой прав несовершеннолетних.
Немало претензий у прокуроров к районным акиматам. Так, акимат Толебийского района в феврале этого года выделил средства для 115 детей с ограниченными возможностями. Однако прокуратура в ходе проверки выявила, что размер МРП, по которому и начисляются пособия, по документам не менялся с 2005 года. Прокуратура Отрарского района ЮКО выявила нарушения в работе районного отдела управления занятости и социальных программ. Так, по данным надзорного органа с 5 марта в районе необоснованно прекратили оказывать социальную помощь 58 детям-инвалидам. Култасов высказал претензии и к работникам образования области. Он заявил, что, по их данным, немало фактов, когда детям-инвалидам не позволяют воспользоваться правом получить бесплатное образование. Он заявил, что по каждому выявленному факту виновные лица будут привлечены к ответственности. По данным прокуратуры ЮКО, в 2011 году они защитили права уже 7279 несовершеннолетних. К различным видам ответственности за нарушения закона были привлечены 506 человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама