Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Воспитанники детдома сыграли на сцене ТЮЗа

В Алматы на сцене ТЮЗа прошел благотворительный показ спектакля «Волшебник Изумрудного города», в котором участвовали воспитанники детского дома № 1, - пишет "Казахстанская правда". Слова из мультика по сказке Александра Волкова «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной» стали своего рода гимном этого проекта. Пройдя через огонь, воду и медные трубы, за два месяца инициативная группа студентов общественного объединения Sife сообщества казахстанских студентов UCL Kazakh Society и Durham Kazakh Society смогла создать настоящую театральную труппу.
– Мы делаем долгосрочный вклад в будущее детей. Для них это полезный опыт, – считает один из организаторов Андрей Ан. – В постановке участвовали четвероклассники детского областного дома № 1. Труппа из 22 маленьких актеров сотворила чудо на сцене. Спектакль помог им вернуться в чудесный мир сказки и вновь поверить в волшебство. Проект «Добавь в жизнь сказку» полностью задуман и осуществлен студентами. Каждая из групп уже имеет опыт проведения подобного рода благотворительных акций. К примеру, они организовали детский бал, вырученные средства от которого были перечислены в один из детских домов Алматы. – Сначала мы предложили ребятам самим написать сказку, – рассказывает координатор проекта Александра Ким, – но они остановили свой выбор на любимой истории о приключениях маленькой девочки Элли, которая попала в волшебную страну, где нашла новых друзей. За время подготовки спектакля мы успели не только подружиться с детьми, но и приобщить их к искусству, причем все это проходило весело и непринужденно. Над постановкой в качестве режиссера с ребятами работал профессиональный актер Данил Волковинский, который преподал им азы сценического мастерства. Не случайно спектакль был восторженно встречен благодарными зрителями. В целом проект нацелен на расширение кругозора детей, развитие у них социальных способностей. Участие в спектакле помогает ребятам раскрепоститься и чувствовать себя уверенно, а это очень важно в жизни. – Этой постановкой мы хотим показать, что детям нужна не просто материальная помощь – им необходимы внимание, возможность участвовать в жизни страны, чтобы ощутить свою значимость. Помочь в этом – наш гражданский долг, – говорит Александра Ким. Организаторы намерены и в дальнейшем привлекать маленьких актеров к новым постановкам. Сейчас идут переговоры с одним из алматинских театров об участии детей и во взрослых театральных спектаклях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама